Главная Новости Ленинградской области Открытый диалог – важная составляющая в работе с налогоплательщиками

Открытый диалог – важная составляющая в работе с налогоплательщиками

В Гатчине 26 сентября состоялась стратегическая сессия «Налоговая реформа 2025», в которой приняли участие руководитель Управления ФНС России по Ленинградской области Елена Кобякова, а также её заместители, начальники отделов Управления, начальники налоговых инспекций области, глава администрации Гатчинского района, председатель Общественной палаты Ленинградской области, представители общественных объединений и бизнес -сообществ.

Руководитель Управления в своем выступлении отметила, что налоговые органы Ленинградской области на постоянной основе взаимодействуют с представителями бизнес - сообществ на вебинарах, семинарах, рабочих встречах0.

Елена Кобякова обратила внимание участников сессии на то, что в настоящее время выполняются преференции для налогоплательщиков:

реализована возможность возмещения сумм налога на добавленную стоимость из бюджета по истечении 1 месяца со дня представления налоговой декларации;

с помощью процедуры реструктуризации долга, то есть урегулирования образовавшейся задолженности у налогоплательщика путем предоставления отсрочек/рассрочек, в отношении бизнеса и граждан Ленинградской области осуществлена поддержка в виде реструктуризации долга на сумму 1,6 млрд. руб.

Кроме того, она отметила, что риск-ориентированный подход позволил значительно сократить количество выездных налоговых проверок и соответственно уменьшить административную нагрузку на налогоплательщиков.

Изменениям в НДФЛ, акцизов, налога на прибыль, НДПИ, УСН, НДС и страховых взносов были посвящены выступления начальников отделов Управления, администрирующих данные налоги.

В процессе обсуждения представителями бизнеса были заданы вопросы, связанные с вышеназванными изменениями. Подобный формат работы позволил создать атмосферу открытого диалога между участниками, обсудить вопросы готовности бизнеса к грядущим изменениям, а также рассмотреть перспективы взаимодействия с налоговыми органами в дальнейшем.

 

Читать другие материалы на эту тему


Сланцевский район: пляжный волейбол и памятный футбол
Фото: pxhere.com
31 июля
Приозерский район: ралли-кросс на «Игоре» и фестиваль «Песочница»
Фото: pxhere.com
31 июля
Ломоносовский район: сбор на школьном стадионе
Фото: pxhere.com
31 июля
Киришский район: ветеранский футбол
Фото: pxhere.com
31 июля
Рекомендуем:
04 августа Кошачий десант, готический детектив и утка-невидимка: нескучные выходные спасателей «Кошкиспаса»
Фото сгенерировано ИИ
04 августа Когда сердце молчит, а память подводит: две истории о коварстве сосудистых катастроф
Фото сгенерировано ИИ
02 августа Навстречу вековому юбилею: Ленобласть отметила 99-летие
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
31 июля Бокситогорский район: спорт для всей семьи
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
31 июля Волховский район: футбольное соперничество
Фото: pxhere.com
31 июля Волосовский район: фестиваль ГТО и спорт сверхлегкой авиации
Фото: pxhere.com
31 июля Гатчинский муниципальный округ: легкая атлетика и футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Выборгский район: «Замковый заплыв» и не только
Фото: pxhere.com
31 июля Всеволожский район: конный спорт, биатлон и утренние зарядки
Фото: pxhere.com
31 июля Киришский район: ветеранский футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Кингисеппский район: забавный чемпионат по ношению жен
Фото: pxhere.com
31 июля Приозерский район: ралли-кросс на «Игоре» и фестиваль «Песочница»
Фото: pxhere.com
31 июля Ломоносовский район: сбор на школьном стадионе
Фото: pxhere.com
31 июля Сланцевский район: пляжный волейбол и памятный футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Сосновоборгский городской округ: дружеская заруба
Фото: pxhere.com
31 июля Тихвинский район: областной футбольный чемпионат
Фото: pxhere.com
31 июля Тосненский район: День города
Фото: pxhere.com
31 июля Прокуратурой Ленинградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о диверсии
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.