Главная Калейдоскоп Неисправимая лгунья

Неисправимая лгунья

На скамью подсудимых в США готовится сесть женщина, которая за четыре года больше 400 раз потревожила службу спасения ложными вызовами.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Начиная с 2020 года, 34-летняя Кеша Кеннеди, жительница города Зайнсвилла в штате Огайо, как минимум дважды в неделю набирала на телефоне цифры 911, чтобы в очередной раз увидеть на пороге своего дома пожарных или прокатиться в больницу на машине скорой помощи. Реального повода для этого у нее не было ни разу, установила окружная прокуратура.

Ведомство начало проверку на основании жалоб, поступивших от сотрудников экстренных служб. Было зафиксировано несколько случаев, когда «невинное развлечение» женщины трагически оборачивалось для других клиентов спасателей и медиков. Например, однажды бригада скорой, в очередной раз отвозившая Кеннеди в больницу, не успела доставить туда задыхавшегося мужчину, и тот скончался. В другой раз пожарный расчет отправился тушить огонь в доме не в полном составе, поскольку часть сотрудников были вынуждены отреагировать на вызов чудачки.

Несмотря на то, что адрес женщины давно известен спецслужбам, и диспетчеры узнают ее по голосу, игнорировать ее звонки там не имеют права. Спасатели обязаны проверять каждое ее сообщение, а врачи – проводить осмотр пациентки после каждой ее жалобы.

Пока не известно, какое наказание понесет Кеннеди. Подобные прецеденты в США уже случались: несколько лет назад в Лос-Анджелесе суд отправил в тюрьму на полгода женщину, которая так же замучила службу спасения ложными вызовами. Помимо этого, ее обязали в течение трех лет посещать психолога. Вполне возможно, что Кеннеди тоже не обойтись без помощи специалистов: предварительное обследование уже выявило у нее признаки патологической лжи. Это расстройство не является медицинским диагнозом, но почти в половине случаев сопровождается наличием психоневрологических заболеваний.

По материалам телерадиокомпании CBS News (США)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Анекдоты
18 февраля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
18 февраля Прогноз погоды с 18 по 24 февраля
Новости Ленинградской области
18 февраля По сугробам – к блинам да гуляньям
Новости Ленинградской области
15 февраля От Встречи до Прощения: Масленица идёт!
Власть
13 февраля Проигравших здесь нет!
Новости Ленинградской области
16 февраля Инновации на рельсах
Новости Ленинградской области
14 февраля «Скорость, снег и эмоции до мурашек»: в Кингисеппе прошла «Лыжня России»
Власть
12 февраля Александр Дрозденко о развитии мемориала в Зайцево: «Это наша земля и наша память»
Новости Ленинградской области
16 февраля В Монрепо лис пришел за помощью к людям
16 февраля Лунный календарь на 18-24 февраля
Новости Ленинградской области
16 февраля Впервые за 10 лет: спутники засняли редкое явление на Финском заливе
Новости Ленинградской области
16 февраля «Любые морозы нипочем»: как зимуют животные на фермах Ленобласти
Новости Ленинградской области
16 февраля «Хищник пришел по льду»: в Выборг наведалась любопытная рысь
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.