Главная Новости Ленинградской области Ленобласть достигла круглой цифры по догазификации домов

Ленобласть достигла круглой цифры по догазификации домов

Число заключенных соглашений составило 40 тысяч.

Фото: pxhere.com

 

Природный газ подводят к участкам ленинградцев в соответствии с президентской программой догазификации. Голубым топливом уже обеспечили 32 тыс. 400 жителей, но соглашений подписали еще больше.

«Мы достигли очередной круглой цифры по количеству заключенных договоров на догазификацию – 40 тысяч, – отметил на совещании председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов. – С каждым годом в программу, разработанную по поручению президента России, включаются все больше жителей нашего региона».

По словам главы комитета, работы не прекращаются ни на день, а нынешний год стал самым интенсивным в этом направлении. Более того – на заседании штаба по газификации решили наращивать темпы. Этому помогут совместные усилия специалистов АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», администраций муниципальных образований и самих получателей.

Большое подспорье для тех, кто хочет провести газ – субсидии из бюджета Ленинградской области на работы внутри дома и земельного участка. Ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица при подключении газа к дому имеют право на выплату до 300 тыс. рублей. Другие льготники, среди которых – пенсионеры, многодетные семьи, участники СВО и их семьи – до 200 тыс. руб. Остальные собственники домов получают до 180 тыс. руб. Причем, до границ земельных участков газопроводы проводят бесплатно.

Граждане могут подать заявку несколькими путями – на портале Единого оператора газификации, на официальной странице Госуслуг, на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область», в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.

[47]

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Погода на неделю
15 июля Лето в разгаре
Здоровье
15 июля «Я пережила бурю»: как фельдшеру скорой помощи приходится быть альпинистом и моряком
Власть
15 июля Александр Дрозденко: «В Ленобласти работает только социально ответственный бизнес»
Власть
12 июля Александр Дрозденко: «Профессия медика – это про здоровый образ жизни»
Власть
14 июля В фокусе внимания – региональная пресса
Новости Ленинградской области
07 июля «Кубок Отечества»
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти: под парусом и парашютом
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волосовский район: паратлон и мини-футбол
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: поднять паруса!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: спортивные семьи встречаются на Песчанке
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: футбол для ветеранов и лед для всех
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: футбол и конный спорт
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: чемпионат по ношению жён!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: самбо и скандинавская ходьба
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: все на турслет!
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Приозерский район: большой футбольный уикенд
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Сланцевский район: игры с мячом
В муниципалитетах
11 июля Спортивные выходные в Ленобласти. Тосненский район: время тенниса и футбола
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.