Главная — Криминальные вести — Петербургский угрозыск задержал вымогателей, обещавших убить детей бизнесмена

Петербургский угрозыск задержал вымогателей, обещавших убить детей бизнесмена

Полиция Санкт-Петербурга задержала в Ингушетии группу вымогателей, которые угрожали расправиться с семьей прогоревшего бизнесмена, если тот не вернет долг. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

В полицию Санкт-Петербурга обратился 53-летний предприниматель. Как выяснилось, мужчина занимался автозаправочным бизнесом, но его коммерческий проект потерпел неудачу. После этого на него вышли неизвестные и потребовали 100 тысяч долларов в счет погашения долга перед бывшим соинвестором. Несмотря на аргументы предпринимателя о том, что он постепенно погашает долг, незнакомцы объяснили, что долг перепродан им.

Затем они подкараулили мужчину на стоянке торгового комплекса на Байконурской улице и силой усадили в его же автомобиль, угрожая ножом. Там они пообещали расправиться с его семьей, если он не заплатит им нужную сумму. Испугавшись за своих родственников, бизнесмен отдал нападавшим деньги.

Через некоторое время на территории подземного паркинга в Приморском районе Петербурга те же люди подкараулили жену предпринимателя и потребовали еще 50 миллионов рублей в счет погашения долга ее супруга. При этом они угрожали расправой с детьми.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых. Ими оказались пятеро выходцев из Северо-Кавказского региона в возрасте 26–55 лет.

Они были задержаны в Ингушетии, а после доставлены в Санкт-Петербург. Полицейские продолжают мероприятия по выявлению других эпизодов противоправной деятельности злоумышленников, а также установлению их возможных соучастников.

 

Читать другие материалы на эту тему


У жительницы Выборга изъяли более 100 граммов наркотика
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г. СПб и ЛО
16 октября
В Оредеже мужчина изрезал ножом оппонента и ранил еще двух человек
pxhere.com
16 октября
В Кудрово двое налетчиков вынесли из квартиры наушники и книги
Фото: пресс-службы ГУ МВД России по г. СПб и ЛО
16 октября
В Бокситогорске не удалось «откупить» нелегальных работников
pxhere.com
16 октября
Рекомендуем:
16 октября Тосненский район: теннис, блиц и баскетбол
pxhere.com
16 октября Тихвинский район: спартакиада и памятные турниры
pxhere.com
16 октября Сосновоборский городской округ: командные игры
pxhere.com
16 октября Сланцевский район: лазерные бои
pxhere.com
16 октября Приозерский район: кролем и брассом
pxhere.com
16 октября Подпорожский район: «Папа может!»
pxhere.com
16 октября Ломоносовский район: в честь Дня отца
pxhere.com
16 октября Кировский район: осенний марафон спорта
pxhere.com
16 октября Киришский район: коньки, футбол и водное поло
pxhere.com
16 октября Кингисеппский район: «Рыжий забег» и другие активности
pxhere.com
16 октября Гатчинский муниципальный округ: от единоборств до дартса
pxhere.com
16 октября Выборгский район: открываем сезон хоккея с шайбой
pxhere.com
16 октября Всеволожский район: областные соревнования
pxhere.com
16 октября Волховский район: все на ринг!
pxhere.com
16 октября Волосовский район: подача на вылет!
pxhere.com
16 октября Бокситогорский район: мини-футбол и шашки
pxhere.com
16 октября Парламент Ленобласти собрал рабочую команду
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ленинградской области / lenoblzaks.ru
16 октября 18 октября — День работников дорожного хозяйства
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.