Главная О мемориале в Низовке

О мемориале в Низовке

Судьбой памятника без вести пропавшим воинам и скорбящим женщинам озабочены жители деревни Низовка Лужского района.

 

Беспокойством селян по поводу обустройства участка вокруг мемориала поделился с губернатором местный житель. «Мы не просим денег, но надо решить вопрос с землей, – сказал мужчина. – Собственник согласен уступить 835 квадратных метров для благоустройства прилегающей территории. У нас есть проект. Он прошел общественные слушания и подписан архитектором района, главой поселения».

Глава региона подчеркнул: «Дело благородное и абсолютно правильное. Это памятник, его надо благоустроить и обслуживать. И к нему должна быть нормальная дорожка».

При этом губернатор отмел вариант с переносом мемориала.

«Если уж так исторически сложилось, что он находится в этом месте, лучше исправить ситуацию с землей, чем его переносить», – сказал Дрозденко.

Глава региона поручил председателю областного комитета по управлению госимуществом Маринэ Тоноян лично выехать в Лужский район и назначить ответственных за решение вопроса. И до конца следующей недели провести в Луге совещание на эту тему.

Михаил КОЗЛОВ

Фото pxhere.com

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
16 июля Николай Емельянов: «Ленобласть – лидер России по росту продолжительности жизни»
Власть
16 июля Дмитрий Ялов: «Наш регион – это идеальный баланс между выгодным расположением и комфортными условиями для бизнеса»
Власть
16 июля Евгений Барановский — о развитии строительной отрасли в Ленинградской области: «Не просто объекты, а инфраструктура для жизни»
Власть
16 июля Владимир Цой: «Мы не просто сохраняем историю – мы умеем её современно презентовать»
Власть
16 июля Михаил Лебединский: «Система избирательных комиссий из года в год доказывает свой высокий профессионализм, сплоченность и эффективность»
Власть
16 июля Сергей Харлашкин: «За год Ленобласть отремонтирует 200 километров региональных дорог»
Власть
16 июля Олег Малащенко: АПК Ленобласти – перед лицом новых задач
Власть
16 июля Татьяна Толстова: Дети – золотой фонд нашей страны
Дорогие мои старики
15 июля «Змея поселилась у меня за диваном!»
Дорогие мои старики
15 июля «Где мои деньги?!»
Подворье
15 июля Жара. Еда. Чтобы и здОрово, и здорОво
Подворье
15 июля Лунный календарь на 16–22 июля
Калейдоскоп
15 июля Новая напасть: личинки-людоеды
Калейдоскоп
15 июля Говорит и показывает бывший президент
Калейдоскоп
15 июля Штраф за жару
Калейдоскоп
15 июля Гори оно синим пламенем!
Калейдоскоп
15 июля Не мешайте ламантинам – у них любовь!
Народный календарь
15 июля На Прокла поле от росы промокло
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.