Главная Ленинградка узнала, что беременна уже во время родов

Ленинградка узнала, что беременна уже во время родов

Нетривиальный случай произошел во время очередного вызова бригады скорой помощи в Выборгском районе Ленинградской области. Женщина, вызвавшая врача, жаловалась на сильные боли в спине и животе, однако их причина стала сюрпризом и для скорой и для самой пациентки.

Сообщение об этом удивительном случае появилось 17 июня в официальной группе станции скорой медицинской помощи, оказываемой для населения Всеволожского, Выборгского и Кировского районов Ленобласти.

«Женщина с ночи чувствовала сильную боль в спине и животе, отдающую в область паха, плохо спала и под утро решила вызвать скорую. А буквально перед приездом бригады у неё …отошли воды. Интересное положение стало сюрпризом не только для приехавшей на этот вызов фельдшера смп Анны Макаровой, но и для самой пациентки – она и не подозревала, что беременна», – звучит в посте.

На момент осмотра у женщины уже были регулярные схватки, но фельдшер посчитала, что оставаться и принимать роды дома рискованно, так как беременность проходила без наблюдения со стороны врачей, и в таких случаях, конечно, нужно как можно быстрее передать новорожденного специалистам. Анна приняла решение транспортировать пациентку в родильный дом.

Однако в дороге, когда до роддома оставалось ещё около часа пути, схватки участились. Поняв, что роды вот-вот начнутся, фельдшер попросила водителя остановиться, подготовила акушерскую укладку и сама приняла роды прямо в машине.

Изначальные опасения Анны не подтвердились: процесс прошёл легко и быстро, пациентка слушалась и выполняла все команды медика. В результате на свет появился замечательный мальчик – еще один маленький житель Ленинградской области.

Уже вскоре мама и малыш были без проблем доставлены в Выборгский родильный дом, а новорожденного сразу же передали неонатологу.

Татьяна АЛМАЗОВА

По материалам группы ГБУЗ ЛО «Станция скорой медицинской помощи» в «ВКонтакте»

Фот: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
16 июля Николай Емельянов: «Ленобласть – лидер России по росту продолжительности жизни»
Власть
16 июля Дмитрий Ялов: «Наш регион – это идеальный баланс между выгодным расположением и комфортными условиями для бизнеса»
Власть
16 июля Евгений Барановский — о развитии строительной отрасли в Ленинградской области: «Не просто объекты, а инфраструктура для жизни»
Власть
16 июля Владимир Цой: «Мы не просто сохраняем историю – мы умеем её современно презентовать»
Власть
16 июля Михаил Лебединский: «Система избирательных комиссий из года в год доказывает свой высокий профессионализм, сплоченность и эффективность»
Власть
16 июля Сергей Харлашкин: «За год Ленобласть отремонтирует 200 километров региональных дорог»
Власть
16 июля Олег Малащенко: АПК Ленобласти – перед лицом новых задач
Власть
16 июля Татьяна Толстова: Дети – золотой фонд нашей страны
Дорогие мои старики
15 июля «Змея поселилась у меня за диваном!»
Дорогие мои старики
15 июля «Где мои деньги?!»
Подворье
15 июля Жара. Еда. Чтобы и здОрово, и здорОво
Подворье
15 июля Лунный календарь на 16–22 июля
Калейдоскоп
15 июля Новая напасть: личинки-людоеды
Калейдоскоп
15 июля Говорит и показывает бывший президент
Калейдоскоп
15 июля Штраф за жару
Калейдоскоп
15 июля Гори оно синим пламенем!
Калейдоскоп
15 июля Не мешайте ламантинам – у них любовь!
Народный календарь
15 июля На Прокла поле от росы промокло
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.