Главная 27 мая – День основания Санкт-Петербурга

27 мая – День основания Санкт-Петербурга

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

УВАЖАЕМЫЕ ПЕТЕРБУРЖЦЫ!

Примите искренние поздравления по случаю Дня основания Санкт-Петербурга!

У каждого из нас с Петербургом связаны свои чувства и воспоминания.

Мы любим парадный Петербург дворцов и набережных, но не меньше любим и атмосферный Петербург с его «дворами-колодцами», и промышленный город – с его историческими промышленными кварталами. Но, самое главное, любим петербуржцев – наших ближайших соседей, родных и дорогих нам людей.

Поздравляю всех с Днем рождения великого города!

Желаю северной столице – процветания, петербуржцам – побольше солнца и хорошего настроения – круглый год!

Губернатор Ленинградской области
Александр ДРОЗДЕНКО

 

ДОРОГИЕ ПЕТЕРБУРЖЦЫ!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с Днем города Санкт-Петербурга!

Петербург – особое место на карте нашей страны, уникальное по своей красоте и величию. Хранитель великих державных традиций, он на протяжении всей своей истории становился центром судьбоносных для России событий, пережил немало суровых испытаний, выстоял в годы блокады. Сегодня Петербург подтверждает статус крупнейшего промышленного, интеллектуального и туристического центра. Динамичному социально-экономическому развитию города способствует реализация крупных инфраструктурных проектов и эффективная работа органов власти.

Ленинградскую область и Санкт-Петербург связывают исторически сложившиеся добрососедские отношения и плодотворное сотрудничество по ключевым направлениям. Радует, что многие вопросы агломерации решаются сообща в интересах наших жителей.

Искренне желаю всем петербуржцам-ленинградцам здоровья, счастья и благополучия. Стабильности, развития и процветания культурной столице России!

Председатель Законодательного собрания
Ленинградской области Сергей БЕБЕНИН

Читать другие материалы на эту тему


Долголетие в движении 
Фото: pxhere.com
31 июля
Слушай мудрую сову …и экскурсовода
Фото: pxhere.com
31 июля
Как бороться с «ласковым убийцей»
Фото: pxhere.com
31 июля
От дождей и прохлады до южной жары
29 июля
Рекомендуем:
31 июля Бокситогорский район: спорт для всей семьи
Фото: официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области/ lenobl.ru
31 июля Волховский район: футбольное соперничество
Фото: pxhere.com
31 июля Волосовский район: фестиваль ГТО и спорт сверхлегкой авиации
Фото: pxhere.com
31 июля Гатчинский муниципальный округ: легкая атлетика и футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Выборгский район: «Замковый заплыв» и не только
Фото: pxhere.com
31 июля Всеволожский район: конный спорт, биатлон и утренние зарядки
Фото: pxhere.com
31 июля Киришский район: ветеранский футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Кингисеппский район: забавный чемпионат по ношению жен
Фото: pxhere.com
31 июля Приозерский район: ралли-кросс на «Игоре» и фестиваль «Песочница»
Фото: pxhere.com
31 июля Ломоносовский район: сбор на школьном стадионе
Фото: pxhere.com
31 июля Сланцевский район: пляжный волейбол и памятный футбол
Фото: pxhere.com
31 июля Сосновоборгский городской округ: дружеская заруба
Фото: pxhere.com
31 июля Тихвинский район: областной футбольный чемпионат
Фото: pxhere.com
31 июля Тосненский район: День города
Фото: pxhere.com
31 июля Прокуратурой Ленинградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о диверсии
Фото: pxhere.com
31 июля Канал незаконной миграции перекрыт
Фото: pxhere.com
31 июля Долголетие в движении 
Фото: pxhere.com
31 июля Слушай мудрую сову …и экскурсовода
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.