Главная Подпорожцы получили новые квартиры в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

Подпорожцы получили новые квартиры в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

Власти Ленинградской области завершили передачу более 100 квартир жителям Подпорожья в 4 корпусе дома №25 на улице Кирова. Объект планировался к сдаче в эксплуатацию в ноябре 2024 года, однако был введён досрочно в конце прошлого года и стал завершением микрорайона, созданного для промышленного города.

Впервые за долгие годы в регионе реализовано комплексное освоение территорий для социальных нужд населения. На северо-востоке в Подпорожье застроено 82 тысячи квадратных метров в месте пересечения проспекта Кирова и улицы Красноармейской. Сюда уже переехали ленинградцы, проживавшие в аварийном фонде, площадь которого оценивается в 54 тысячи квадратных метров.

Крупнейшим оператором федерального проекта по сокращению непригодного для жизни жилья в Ленинградской области выступает группа компаний АО «ЛенОблАИЖК». В рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» организация обязуется возвести 236 тыс. кв. метров недвижимости, из них 13% этого объёма приходится на Подпорожье.

― Для людей мы создали уютную малоэтажную застройку, где построили квартиры, в том числе специально оборудованные, для маломобильных групп населения, ― отметил генеральный директор АО «ЛенОблАИЖК» Степан Фёдоров.

Кроме того, уже введена и действует котельная мощностью 4,5 МВт, от которой отапливаются новые кварталы, оборудованы детские и спортивные площадки, организованы места для парковки. Для новосёлов сделали автобусную остановку, а в пешей доступности на улице Октябрят ― современный автовокзал. Его площадь составляет 4500 кв. метров, мощность ― 100 человек в сутки по пригородным и междугородним маршрутам, включая Санкт-Петербург.

Фото Снежаны Видановой

 

Реклама.

АО "ЛенОблАИЖК", ИНН 4707022630, erid:LatgBmQEm

 

 

Читать другие материалы на эту тему


От дождей и прохлады до южной жары
29 июля
Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля
1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля
«Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля
Рекомендуем:
29 июля От дождей и прохлады до южной жары
29 июля Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля 1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля Полмиллиона за «декларацию» 
Фото: pxhere.com
29 июля Покупки за счет бабушки 
Фото: pxhere.com
29 июля Доллары пенсионерки ушли мошенникам
Фото: pxhere.com
29 июля Трем смертям не бывать
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Неваренье из ягод и фруктов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Лунный календарь на 29 июля – 4 августа
29 июля Феерия на острове Роз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Вирус» беременности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Розги против буллинга
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Прозвенел звонок – телефон замолк
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Сильина дня ночь длинна, а вода холодна
Фото: pxhere.com
29 июля Я в моем мире
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Что за чудо-юдо под окном?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Рыжим всегда везет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.