Главная Жигулевская миля

Жигулевская миля

С 7 по 11 февраля в Тольятти прошел первый национальный фестиваль скорости на льду «Жигулевская миля 2024». Победителем гонки стал пилот команды «Балтик Ралли» Михаил Михин, представляющий Ленинградскую область.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил памятные подарки команде «Балтик Ралли» и Михаилу Михину. Спортсмен показал абсолютный рекорд со скоростью 255,282 км/ч. Михаил Михин – профессиональный автомотогонщик, тест-пилот, рекордсмен «Байкальской мили» и победитель множества автогонок на выносливость. Спортсмен шел к этой победе с 2013 года.

В гонке принимали участие 139 пилотов из России и Белоруссии. Команда «Балтик Ралли» соревновалась на мотоцикле «Suzuki B-King Turbo». Его усовершенствовали так, что мощность двигателя стала равна 275 лошадиным силам.

«Наверное, сегодня это один из самых быстрых мотоциклов в России, который был специально подготовлен для таких гонок. На нем и был зафиксирован рекорд 255 км/час. Очень важно, что мы впервые выставляли Ленинградскую область, потому что фестиваль «Балтик Ралли» абсолютно правильно связывают с Ленинградской областью, с мотоклубом «ДОМ», с активными участниками мотоклуба и с организаторами «Балтик Ралли»«, – рассказал Александр Дрозденко.

Кубок и мотоцикл победителя можно будет увидеть на стенде Ленинградской области на выставке «Россия» в Москве.

Соучредитель мотофестиваля Baltic Rally, президент мотоклуба «ДОМ» и спонсор команды Рамис Дебердеев отметил, что Михаилу Михину не сразу удалось показать рекордный результат. В первом заезде он разогнался только до 113 км/ч, когда у конкурента было 240. Оказалось, что пилот исследовал трассу и привыкал к ней.

Во втором заезде гонщик из Ленобласти достиг 231 км/час, а в третьем – уже поставил рекорд. «Когда загорелось 255, я так радовался. И главный судья бежит, не веря, что это 255. Проверяет табло и вдруг машет, что да, 255. В этот момент я ощутил огромную гордость», – поделился впечатлениями Рамис Дебердеев.

[47]

Читать другие материалы на эту тему


От дождей и прохлады до южной жары
29 июля
Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля
1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля
«Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля
Рекомендуем:
29 июля От дождей и прохлады до южной жары
29 июля Созидание, семья и безопасность:
Фото: Шествие «Бессмертного полка» в Кингисеппе Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
29 июля 1 августа – День рождения Ленинградской области
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Мы работали как единая команда»
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области
29 июля Полмиллиона за «декларацию» 
Фото: pxhere.com
29 июля Покупки за счет бабушки 
Фото: pxhere.com
29 июля Доллары пенсионерки ушли мошенникам
Фото: pxhere.com
29 июля Трем смертям не бывать
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Неваренье из ягод и фруктов
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Лунный календарь на 29 июля – 4 августа
29 июля Феерия на острове Роз
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля «Вирус» беременности
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Розги против буллинга
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Прозвенел звонок – телефон замолк
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Сильина дня ночь длинна, а вода холодна
Фото: pxhere.com
29 июля Я в моем мире
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Что за чудо-юдо под окном?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
29 июля Рыжим всегда везет
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.