Главная Новости Ленинградской области На ленинградских дорогах появились еще 37 электронных «глаз»

На ленинградских дорогах появились еще 37 электронных «глаз»

В новом году на региональных и муниципальных дорогах Ленинградской области для борьбы с нарушениями скоростного режима включились еще 37 «цифровых глаз», как называют стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений скорости. Новые камеры появились практически во всех районах – от Мурино до деревни Тарайка под Кингисеппом.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Больше всего камер поставлено во Всеволожском районе: в Мурино – на перекрестке улицы Шувалова и бульвара Менделеева, а также во Всеволожске, в Кавголово и Лупполово.

В Гатчинском районе «цифровые глаза» появились в Вырице, в Куровицах, Пижме, а также на улицах Радищева и Чехова в самой Гатчине. В Ломоносовском – на Гостилицком шоссе у Петровского, около станции Бронка, Большой Ижоры, Велигонтов и на подъезде к Ковашам. В Выборгском районе стационарные камеры проконтролируют скорость в Стрельцово и Каменногорске. В Кировском районе – на перекрестке с Никольским шоссе, а также на выезде из Отрадного.

В Кингисеппском районе камерой обзавелась деревня Тарайка с отремонтированной дорогой, где любят гонять большегрузы из карьеров. Четыре камеры расположены в Киришском районе – в Киришах при въезде в город, на Лесном шоссе и Береговой улице, а также около Будогощи. В Сланцевском районе – одна камера появилась в деревне Старополье. В Тосненском районе – на Никольском шоссе около деревни Феклистово.

Сразу несколько камер в Сосновом Бору – на перекрестке Ленинградской улицы и проспекта Героев, в середине Ленинградской улицы и на Копорском шоссе. В Приозерске комплекс установлен на улице Чапаева. В Волхове – на проспекте Державина и улице Ломоносова. В Тихвине – на Южной Объездной, Центролитовской, Ленинградской и Партизанской улицах.

Комплексы поставлены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Комментарии
0
Рекомендуем:
29 октября 29 октября – День памяти сожженных деревень
Новости Ленинградской области
29 октября Октябрь прощается тепло
Новости Ленинградской области
29 октября Ветераны СВО помогут в защите ленинградского неба
Калейдоскоп
29 октября Семь минут, которые потрясли Париж
Дорогие мои старики
29 октября И жертва, и пособник поневоле
Дорогие мои старики
29 октября Как внучке доверился…
Дорогие мои старики
29 октября Забег с чужими деньгами оказался коротким
Дорогие мои старики
29 октября На старости лет – в гонцы к аферистам
Калейдоскоп
29 октября С миру по кирпичику
Калейдоскоп
29 октября Неисправимые варвары
Подворье
29 октября Каждой Золушке по тыкве!
Подворье
29 октября Лунный календарь на 29 октября – 4 ноября
Калейдоскоп
29 октября Сходи за меня на работу, дружище
Калейдоскоп
29 октября В плену у мамы с папой
Калейдоскоп
29 октября Высший крокодилий суд
Истории любви
29 октября «Как хорошо на душе, когда любишь...»
Народный календарь
29 октября С Казанской мороз не велик, да стоять не велит
Тесты
29 октября Неужели моя подруга – стерва?
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.