Главная Власть Владимир Путин решил баллотироваться на пост президента

Владимир Путин решил баллотироваться на пост президента

Глава российского государства Владимир Путин объявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году. Он ответил согласием на просьбу, с которой после церемонии в Кремле, посвященной Дню Героев Отечества, обратился к действующему главе государства спикер парламента ДНР Артем Жога.

Фото: kremlin.ru

 

«Не буду скрывать, в разное время у меня были разные мысли. Но сейчас, вы правы, сейчас такое время, когда нужно принимать решение. Я буду баллотироваться на должность Президента Российской Федерации», – заявил Владимир Путин, нынешние полномочия которого на посту главы государства истекают 7 мая 2024 года.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже рассказал, что решение Владимира Путина объявить о своем участии в выборах было спонтанным. «Ему задали вопрос, и он на него ответил», – уточнил пресс-секретарь.

Ранее Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. На заседании в пятницу Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня – 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. «Голосование в течение трех дней уже становится для нашей избирательной системы традиционным», – сказала глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 февраля Инновации на рельсах
Новости Ленинградской области
14 февраля «Скорость, снег и эмоции до мурашек»: в Кингисеппе прошла «Лыжня России»
Власть
12 февраля Александр Дрозденко о развитии мемориала в Зайцево: «Это наша земля и наша память»
Новости Ленинградской области
16 февраля В Монрепо лис пришел за помощью к людям
16 февраля Лунный календарь на 18-24 февраля
Новости Ленинградской области
16 февраля Впервые за 10 лет: спутники засняли редкое явление на Финском заливе
Новости Ленинградской области
16 февраля «Любые морозы нипочем»: как зимуют животные на фермах Ленобласти
Новости Ленинградской области
16 февраля «Хищник пришел по льду»: в Выборг наведалась любопытная рысь
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.