Главная Дорогие мои старики Так что же все-таки испугало пенсионера в ночном лесу?

Так что же все-таки испугало пенсионера в ночном лесу?

В номере «Вестей» от 12 октября этого года мы опубликовали письмо жителя Всеволожского района Егора Васильева о том, как он, возвращаясь домой ночью, услышал в придорожных кустах страшный рык. Читатели прислали свои версии того, кто мог быть источником заставивших путника вздрогнуть звуков.

Фото: pxhere.com

 

История о том, как пенсионер в первом часу ночи шел с последней электрички пешком, и по дороге чуть не остался заикой, вызвала бурный отклик наших читателей. Напомним, что Егор Александрович в ту ночь двигался по краю автотрассы, параллельно тропинке, расположенной чуть дальше в лесу. Ночь была безлунной и темной. Путь пенсионеру освещал фонарик его мобильного телефона.

«Был я на полпути, как в кустах, в лесу, который примыкает к тропинке, раздался сильный треск веток и леденящий душу рык. Звуки как будто шли из самой утробы. Это точно рычала не собака. Но кто тогда? Этот вопрос не дает мне покоя до сих пор», – рассказал тогда сам автор письма.

Мы попросили читателей поделиться своими догадками о случившемся, и получили множество писем. Приведем наиболее правдоподобные версии. Галина Константиновна из Кировска уверена, что пожилого человека напугал кабан. «А кому же еще быть? – убеждена читательница. – Только кабаны в это время года могут так шуметь возле частных строений. Перед зимой они запасаются жиром и ищут еду». А вот Сергей Ильин из Лодейного Поля считает иначе: «Это точно был волк! Я знаю много случаев, когда волки нападали на людей как раз такой безлунной ночью, о которой говорится в этой истории. Мой совет пенсионеру – больше не ходить по ночам и приезжать к себе в деревню более ранним проездом».

«Идти по безлюдной местности, да еще в полной темноте – безрассудно, – солидарна с Сергеем читательница из Тихвина Ирина Шпиро. – Думаю, что это был лось, а может и чья-то корова. Иногда коровы, по недосмотру хозяев, уходят в вольное путешествие и доставляют неудобства владельцам ближайших участков». «Хотя коровы ведь не рычат», – в то же время сомневается Ирина. «Это могли быть лиса, кабан, медведь, но не волк – он будет выть, а не рычать», – добавляет важный нюанс Андрей из Выборга.

В письмах читателей есть и фантастические гипотезы. Одну из них выдвигает пятиклассник из Сланцев Антон: «Не знаю, наверное, какое-то страшное чудище или пришельцы с другой планеты».

«Теперь буду знать и перестану ходит ночью вдоль нашего леса, я ведь тоже иногда приезжаю на последнем электропоезде», – делает практический вывод Ольга Павлова, живущая в поселке при станции 39-й километр.

Какое бы создание не стало причиной ночного страха Егора Васильева, совет быть благоразумным и не подвергать свою жизнь и здоровье риску, путешествуя по ночам в компании себя самого, следует принять к сведению всем. Ну а мы продолжаем принимать ваши версии по поводу произошедшего.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^