Главная Дорогие мои старики Мусор на Подгорной улице

Мусор на Подгорной улице

Болью за состояние некоторых улиц Лодейного Поля и участков соседнего леса с нами поделилась жительница этого города Зинаида Калганова.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

«Здравствуй, уважаемая редакция! – пишет Зинаида Федоровна. – Хочу поделиться болью за родной город Лодейное Поле, вернее, за его экологическое состояние. Идеально чисто у нас, пожалуй, только на главной улице. А вот, к примеру, Подгорная улица страдает от крупногабаритного мусора, который кто-то сваливает здесь с начала лета. Хотелось бы узнать, кто это делает, но в администрации никто четкого ответа не дает. А ведь отходов становится все больше, и создается ощущение, что скоро они завалят проезжую часть».

Еще один адрес, на который обращает внимание читательница – Гагаринская горка, на которой зимой катаются дети. Но в этом году такой радости они могут и не получить. «Там свалены корни деревьев, которые выкорчевали за Домом культуры, – рассказывает Зинаида Калганова. – Мы не знаем, наведет ли на наших улицах кто-нибудь порядок или нет. Самые активные жители уже стали составлять обращения по этому поводу в разные органы власти».

Душа у Зинаиды Федоровны болит не только за сам город. Часто мусорные завалы она встречает в окрестных лесах, что тоже отдается в ее сердце печалью и тревогой.

«Мои думы о том, как наши с вами земляки загрязняют окружающую среду, не берегут ту естественную природную красоту, которая досталась нам бесплатно, – размышляет автор письма. – А ведь эта красота такая хрупкая. На прошедших выходных мои внуки со своей мамой ходили в лес и принесли целую корзину белых грибов – каждый гриб будто сошел с картинки. Смогут ли наслаждаться этой красотой грядущие поколения?»

Автор письма справедливо считает, что безответственное отношение к природе сегодня может привести к серьезным экологическим проблемам в будущем.

«Хочется, чтобы наши дети, внуки и правнуки собирали грибы и ягоды, любовались живописными пейзажами, пили чистую воду, ели экологически чистые продукты и дышали незагрязненным воздухом, жили в чистых городах и деревнях, – продолжает читательница. – Больно смотреть, как человек своими же руками все это губит. Это как рубить сук, на котором сидишь. Вот такие мысли давно не дают мне покоя, и я буду рада, если вы опубликуете мое письмо».

Зинаида Федоровна надеется, что на ее «крик души» обратят внимание ответственные органы и наведут в Лодейном Поле порядок. Но главное – чтобы каждый житель проникся бережным отношением к окружающей среде, ведь без этого даже самые суровые административные меры не помогут.

Комментарии
0
Рекомендуем:
29 марта 29 марта – День Партизанской славы
Власть
29 марта Сергей Бебенин: «Если мы хотим жить спокойно, силовики должны быть обеспечены»
Здоровье
29 марта Спортивные выходные в Ленобласти: встречаем апрель на старте!
Новости Ленинградской области
29 марта Символ мечты, надежды и любви, которые разрушила война
Новости Ленинградской области
29 марта Новый эталон школы
Новости Ленинградской области
29 марта С заботой о будущих родителях
Здоровье
29 марта Когда наука дружит с медициной
Власть
29 марта Сергей Коломыцев: «Равнодушных в Сертолово нет»
Власть
29 марта Вера Пыжова: «Коммунар абсолютным большинством отдал голоса за действующего Президента»
Криминальные вести
29 марта Жителя Сланцев подозревают в убийстве местного таксиста
Криминальные вести
29 марта Пешеход дважды попал под колеса на трассе «Пески-Сосново-Подгорье»
Криминальные вести
29 марта Нетрезвого жителя деревни Нурма задержали в Шапках за стрельбу
Криминальные вести
29 марта Житель Нового Девяткино явился в полицию с повинной
Криминальные вести
29 марта Выстрел в ногу за место на парковке
Криминальные вести
29 марта Жительницу Волхова подозревают в организации борделя в Выборге
Криминальные вести
29 марта Пенсионерка стала пособницей мошенников, грабивших других пенсионеров
Криминальные вести
29 марта Оружие, поддельные документы и 15 кг кокаина: ФСБ задержала в Ленобласти продавца наркотиков
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
^