Главная Подворье Лунный календарь на 5–11 октября

Лунный календарь на 5–11 октября

5 октября,

среда

Растущая Луна
в знаке Водолея

Благоприятны: вспашка, рыхление, окучивание, формирование кроны, удаление лишних побегов, больных растений, прищипка, опрыскивание от вредителей и болезней, уборка урожая на долгое хранение и на семена всех культур, включая выкопку картофеля, заготовка плодов и семян лекарственных растений.Нежелательны: посев-посадка и пересадка любых культур, кроме экспериментальных растений, полив, подкормки.

6 октября,

четверг

Растущая Луна
в знаке Рыб

С 15:46 благоприятны: посев, посадка и пересадка любых растений, особенно цветочных растений, прививка, окулировка, заготовка черенков для прививок, укоренение черенков, обрезка деревьев и кустарников, прищипка, рыхление, полив, подкормки (возможны), особенно минеральные некорневые и в небольших дозах, однако не рекомендуется заливать и перекармливать растения, это может привести к развитию грибных болезней и гнилей.

Возможны: посадка плодово-ягодных - груша, земляника, малина, крыжовник, слива, смородина, шиповник, яблоня, цветов - лилейные, тюльпаны, шалфей

Нежелательно: обработка от вредителей и болезней, обрезка растений, заливать и перекармливать растения, заготовка земляных смесей.

7 октября,

пятница

Растущая Луна
в знаке Рыб

8 октября,

суббота

Растущая Луна
в знаке Овна

С 18:56 благоприятны: вспашка, рыхление, окучивание, сбор семян на семенники, включая корнеплодные и лекарственные растения, сушка, заготовка соков и вина, выпечка.

Нежелательны: посев-посадка растений, обрезка-формирование, в том числе комнатных растений, пикировка, пасынкование, пересадка, укоренение, полив, подкормки - можно сжечь растение.

9 октября,

воскресенье

Полнолуние
в 23:54

Рекомендуется: прореживание всходов, прополка, борьба с сорняками и вредителями, рыхление земли вокруг растений, окучивание, мульчирование, сбор семян и корнеплодов на семенники, заготовки впрок (сбраживание домашнего вина, сквашивание и засолка без термообработки). Не рекомендована обрезка деревьев и кустарников, прищипка овощных растений, прививка и перепрививка. Совсем неудачны посадка и пересадка.

10 октября,

понедельник

Убывающая Луна
в знаке Овна

Благоприятны: вспашка, рыхление, окучивание, обрезка санитарная, удаление поросли, обработка от вредителей и болезней, уборка на длительное хранение всех культур, сушка, заготовка соков и вина, выпечка.

Возможны: обрезка ветвей деревьев и кустарников, в том числе комнатных, для приостановки их роста, сухая подкормка, сбор плодов «деревьев и кустов»; консервирование, соление, квашение.

11 октября,

вторник

Убывающая Луна
в знаке Тельца

Благоприятны: посадка всего того, что растет медленно (деревья, кустарники, многолетники), особенно, если это должно быть крепким, коренастым и стойким, чтобы перезимовать, полив, рыхление (но не в зоне корней), прививка, прищипка; заготовка корней лекарственных растении, внесение удобрений, заготовка выращенной продукции впрок, заготовка соков и вина.

Нежелательно: рыхление в зоне корней, пересадка.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^