Главная Ленинградская область: культурные события Выходные зовут на море

Выходные зовут на море

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В ближайшие дни Санкт-Петербург и Ленинградскую область охватит нешуточный спортивный азарт. Соревнования пройдут и на суше, и на воде.

 

6 и 7 августа на территории форта «Константин» в Кронштадте пройдет уникальное мероприятие для всех, кто любит высокие скорости и готов ставить новые рекорды – первый Фестиваль скорости на открытой воде «Балтийская миля 2022», который станет одним из ключевых летних событий города на Неве.

Главное украшение фестиваля – одиночные скоростные заезды и прохождение на время водной «балтийской мили», равной максимальной глубине Балтийского моря (470 метров). Попробовать свои силы выйдут участники на разнообразной водной технике – от гидроциклов и ховербордов до катеров и моторных лодок и даже удивительных автомобилей-амфибий. Также гостей фестиваля ждут открытые соревнования по кабельному вейкборду, увлекательный велоквест по Кронштадту, выставки раритетной авто и мототехники, шутейные заплывы на скорость без мотора или весел, а также сложнейшие трюки и экстремальное шоу на воде профессиональных спортсменов.

В эти же дни на тренировочной базе «Высота» в деревне Низино Ломоносовского района Ленобласть примет первый официальный чемпионат России по гонкам с препятствиями и соревнования для юных ниндзя – Ninja Race Kids. В этом году детские гонки пройдут в трех форматах: чемпионат, открытый турнир для начинающих атлетов и парная эстафета. 72 участника из разных регионов страны будут бороться за шанс попасть в сборную России. 47-й регион на соревнованиях представят два спортсмена – Игорь Дронов и Ольга Копейко.

С 6 по 13 августа в рамках регионального фестиваля водного туризма в Ленинградской области пройдет парусная регата «Балтийский ветер» с участием около 40 экипажей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, и других городов России.

Старт двумя флотами будет дан 6 августа из Санкт-Петербурга и Высоцка. Первый этап завершится на острове Готланд, где экипажи встретятся и возложат цветы к памятнику воинам, погибшим здесь в годы Великой Отечественной войны. От Гогланда яхтсмены направятся в Сосновый Бор, чтобы присоединиться к празднованию Дня Ленинградской области. Во время остановок в других городах 47-го региона участники регаты планируют экологические акции и культурные мероприятия. Основная гонка флотов пройдет по маршруту Санкт-Петербург – Кронштадт – Сосновый Бор – остров Гогланд – Высоцк – Приморск, где участники финишируют 13 августа.

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^