Главная По зову Родины и сердца

По зову Родины и сердца

Военный комиссариат Ленинградской области проводит набор граждан на службу по контракту в именных подразделениях Западного военного округа для участия в специальной военной операции.

С самого начала специальной операции на Украине в военкоматы региона приходили сотни мужчин с простым и понятным желанием: с оружием в руках в качестве добровольцев защищать интересы России. В эти дни в регионах Российской Федерации проходит масштабная акция по формированию именных добровольческих батальонов. Каждому из них будет присвоено имя, связанное с историей или традициями малой родины.

– Цель создания подобных военных формирований состоит в том, чтобы объединить земляков в одно подразделение и не на словах, а на деле поддержать нашу страну, – пояснили в Военном комиссариате Ленинградской области.

В наборе на контрактную службу в воинские формирования Минобороны РФ могут принять участие мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. Главные требования выдвигаются к здоровью кандидатов – набор открыт для категорий «годен» и «годен с ограничениями». Важно также отсутствие статуса подследственного. Образование – не ниже основного общего. Срок заключения контракта о прохождении военной службы – от 6 месяцев до 1 года.

Уже известно, что Ленинградской области выпала честь сформировать основной костяк будущих артиллерийских воинских частей. Обучение и переподготовка добровольцев пройдут на базе одного из военных подразделений нашего региона.

– Служба в артиллерии в основном подразумевает работу на специальной технике, поэтому в первую очередь необходимы специалисты технической направленности, а также водители различных категорий. При отсутствии у гражданина опыта и навыков нами будет организовано обучение и переподготовка на необходимые воинские специальности, – прокомментировали в Минобороны РФ.

Для всех контрактников предусмотрено повышенное денежное довольствие. Это не только ежемесячная надбавка и полный пакет льгот, но и 8 тысяч рублей за каждый день участия в боевых действиях, суточные в размере 3 тысяч рублей, премии за особые достижения от 50 до 300 тысяч рублей. Как узнала «Ленинградская панорама», в сумме месячные выплаты могут составлять от 200 до 500 тысяч рублей.

Государство поддержит и в случае ранения: бойца ждёт единовременная выплата от Минобороны РФ 3 миллиона рублей, страховое обеспечение и региональная выплата 1 миллион рублей.

Впрочем, главной мотивацией для добровольцев должна стать возможность с честью и достоинством служить своей стране.

– Из разговора с гражданами, изъявившими желание добровольно поступить на военную службу по контракту, можно с уверенностью сделать вывод, что основным мотивом их поступления является желание внести свой вклад в дело защиты Отечества, – рассказали нам в военном комиссариате.

Гражданам, изъявившим желание служить в именном подразделении Ленинградской области, следует обращаться в пункт отбора по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 90, корп. 3 или в военные комиссариаты по месту жительства. Подробности можно узнать по телефону 8 (812) 572-20-30 (круглосуточно), а также в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/lo_contrakt.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^