Главная Калейдоскоп Выдра устроила погром в доме

Выдра устроила погром в доме

Выдра проникла в загородный дом пожилой супружеской пары, устроила там настоящий погром, а затем легла спать на кровати в гостевой комнате, сообщает британская газета The Mirror.

Фото: pxhere.com

 

В начале июля 73-летняя Линда Голди и ее 70-летний муж Питер, живущие в деревне Скинбернесс (графство Камбрия, Великобритания), проснулись рано утром и занялись домашними делами. Вдруг супружеская пара услышала странные звуки в гостиной на первом этаже. Линда решила, что это кошка, однако Питер захотел убедиться в этом и спустился вниз.

В гостиной был настоящий погром. Мужчина обнаружил, что кто-то разорвал в клочья занавески, уронил на пол торшер, порвал подушку и вытащил набивку из кресла. При этом все вокруг было перевернуто. На шалость домашней кошки это было совсем не похоже. Питер предположил, что к ним в дом пробрался дикий зверь. Тогда, вооружившись шваброй, мужчина отправился на поиски нарушителя спокойствия.

Буквально через несколько минут зверь был найден. Это оказалась выдра, которая, устроив погром в гостиной, решила немного отдохнуть в комнате для гостей. Зверь мирно спал, свернувшись калачиком на кровати. Питер не знал, что делать с выдрой, поэтому он просто вышел из комнаты и плотно закрыл дверь, чтобы животное не смогло покинуть помещение.

Когда британец сообщил о случившемся жене, она не поверила. «На прошлой неделе муж сказал мне, что видел выдру в саду. Я решила, что ему просто показалось. Скорее всего, в дом забралась та самая выдра. Я думаю, что она вбежала через отверстие в двери, которое мы сделали для кошки. Хорошо, что наша любимица не попалась на глаза этому зверю, иначе она могла бы пострадать», – рассказала Линда.

Питер попросил соседа помочь в поимке выдры, однако хитрого плана мужчины не придумали. Они решили просто неожиданно наброситься на зверька, схватить его и посадить в кошачью переноску, после чего передать зоозащитникам. К сожалению, задумка провалилась. Выдра ловко увернулась, спрыгнула на пол и бросилась наутек. В итоге ей удалось выбежать из дома и скрыться в кустах.

После этого происшествия Линда и Питер решили заделать отверстие в двери, чтобы дикие звери больше не могли пробраться в их дом. «Мы не против животных, но это опасно, а мы уже старые для таких приключений. Лучше мы сами будем открывать дверь кошке, когда она решит погулять», – отметил Питер.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^