Главная Власть Вера Пыжова: «Июнь – месяц праздников»

Вера Пыжова: «Июнь – месяц праздников»

В интервью «Вестям» глава администрации МО город Коммунар Вера Пыжова рассказала о победе в районных соревнованиях, участии в карнавале и заботах последнего времени.

– Вера Владимировна, расскажите о новостях Коммунара.

– Самая главная новость последних дней – это первое место нашей команды на ежегодной спартакиаде среди сотрудников администраций муниципальных образований Гатчинского района. Из-за пандемии у нас был двухлетний перерыв, и мы соскучились, поэтому с удовольствием собрались снова. Мероприятие прошло очень весело и задорно, и мы совершенно неожиданно заняли первое место. При том, что готовиться особенно было некогда, но тем не менее мы старались. В программу мероприятий вошли приветствие, веселая эстафета, соревнования по пейнтболу, водный мяч и конкурс глав, а также вне зачета – гири, дартс, бросание сапогов, конкурс шашлыков. Но главное – мы наслаждались отдыхом, день пролетел просто незаметно.

Еще одно примечательное событие июня, которое стоит упомянуть – Пушкинский праздник, который прошел 4 июня в Гатчине. Это всегда очень яркое событие с карнавальным шествием, в котором принимают участие делегации со всего района. На время пандемии оно ограничивалось конкурсом видеороликов, а в этом году мы наконец смогли собраться и вместе пройти в праздничной колонне.

В этом году карнавал был посвящен 210-летию со дня победы в Бородинском сражении и наш режиссер постановки, директор подростково-молодежного клуба города Коммунар Олег Андрианов постарался учесть эту тематику, продумывая костюмы и выступление нашей группы. Он очень талантливый, всегда очень креативный, с особым тонким чувством юмора, поэтому и костюмы получились яркие и неординарные, что несомненно оценили все зрители карнавального шествия.

Там были еще конкурс чтецов и театрализованные постановки, но, что я хочу сказать: такие праздники – это напоминание о том, что гений Пушкина вечен. Его стихи актуальны и находят отклик в душе во все времена. Я читала стихи Александра Сергеевича и на Пушкинском празднике, и на Дне России, и на поздравлении выпускников, и всегда это было к месту и передавало самую суть. Поэтому, конечно, это праздник очень важен, он уже стал визитной карточкой Гатчинского района, и мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие.

– А День России в этом году отмечали?

– Конечно. И несмотря на то, что многие горожане в этот день находились на дачах, атмосфера праздника чувствовалась везде. Кто не смог попасть на праздник вывешивали флаг России на фасадах своих домов, как знак поддержки нашей страны и Президента. А для остальных на нескольких площадках города была организована большая праздничная программа: концерт, поздравления руководителей Гатчинского района, спортивные мероприятия, мастер-классы, развлекательные программы для самых маленьких и ретро-вечеринки для старшего поколения.

Еще один большой праздник в честь дня города отмечается у нас в последнюю субботу июня. В этом году Коммунару исполняется 29 лет, следующий год – юбилейный. Я думаю, к этому сроку наш город будет готов встречать день рождения на все 100%, заиграет новыми красками, ведь у нас появится много благоустроенных территорий. Конечно, мы продолжим благоустройство и после 30-летия. Будем опять пытаться попасть в федеральную программу «Комфортная городская среда» – на мой взгляд, одну из лучших программ, которая значительно преображает наши города и поселения.

– Помимо подготовки к празднику, какие еще заботы стоят на повестке дня?

– В основном сейчас это косьба. Что-то не заладилось в этом году у нас с подрядчиками, то и дело приходится расторгать договор и искать новых. Также травим борщевик Сосновского, просим жителей помогать нам в этом – сообщать о местах, где этот сорняк еще не потравлен. Приступили к ремонту дорог. В этом году среди прочих мы должны сделать Железнодорожную улицу – самую продолжительную дорогу в Коммунаре, уже провели конкурс, подписываем контракт и приступаем. Ее завершение поможет разгрузить дорогу в деревне Покровская и Антропшинскую улицу.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^