Главная Команда 47 в действии

Команда 47 в действии

Нынешний год, объявленный губернатором Ленинградской области Годом Команды 47, уже принес много событий, непосредственными участниками, а порой и вдохновителями которых стали инициативные и неравнодушные граждане региона.

Команда 47 объединяет всех, кому небезразлично происходящее вокруг – в их районе, городе, поселке или деревне. Всех, кто искренне болеют за малую родину, желают ей процветания, а главное – стремятся на практике осуществлять задуманное. Теперь у них есть возможность делать это в команде, чувствуя плечо единомышленников, поддержку со стороны государственных структур, некоммерческих организаций и представителей бизнеса.

С начала 2022 года, Года Команды 47, увлеченные идеей приносить пользу обществу ленинградцы сделали уже много хорошего. Приведем лишь несколько недавних примеров. Житель города Коммунара Алексей Салыкин подарил землякам «Скамейку любви». Он собственноручно смастерил скамью, половинки которой соединены под углом, образуя покатости к центру. Два человека, сидящие на такой скамейке, слегка наклонены друг ко другу, так что сами законы физики предписывают им обняться. Оригинальный арт-объект установили на деревянной набережной у городского стадиона в качестве подарка на 29-й день рождения Коммунара. Автор необычной конструкции признался, что ему приятно делиться счастьем, любовью и радостью. Именно этого он желает тем, кто захочет посидеть на скамейке. Может быть для кого-то этот момент станет судьбоносным. В ВК-паблике «Команда 47» признательные сограждане поблагодарили Алексея «за внимание, заботу о людях и неравнодушие».

В городе Тосно живет отец двоих детей Виталий Сушко, который объединяет других отцов во имя добрых дел. В нынешнем году он организовал Совет отцов Тосненского района и стал его председателем. Многое в этом качестве он уже успел сделать. Собрал команду единомышленников, с которыми наводил порядок в Тосненском городском парке и собирал мусор в поселке Рябово. Организовал родительский контроль работы летних оздоровительных лагерей, за что родители ему очень благодарны. Ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, инициировал в Тосно муниципальный конкурс рисунков «Вот такая моя семья». Сейчас вместе с другими отцами Виталий разрабатывает сценарий праздника, готовит декорации, афиши, дипломы лучшим участникам. «Моряк-подводник в отставке, заместитель директора по безопасности Тосненского политехнического техникума своим примером показывает землякам, что папа – это сила!» – такой отзыв о Виталии Сушко опубликован в соцсети «ВКонтакте».

Активисты «Команды 47» из деревни Пеники Ломоносовского района объединились в желании сделать гастрономический бренд своего населенного пункта. Они знают, что Пеники – это ягодный край. Исторически в этих местах выращивали ягоды и фрукты к царскому столу, а в советские годы работал совхоз «Плодоягодный». Сейчас общественники во главе с Ольгой Дудоровой регистрируют бренд деревни и получают разрешительные документы. Душевные чаи с ягодами станут гастрономическим сувениром на местных ярмарках и праздниках. А для гостей, которые посетят деревню Пеники, она навсегда останется в памяти как место, где угощают ароматным чаем.

Видя, как работает «Команда 47», невольно вспоминаешь слова главы региона Александра Дрозденко о том, что ее участники не на словах, а на деле украшают нашу малую Родину – Ленинградскую область, делают ее более уютной и счастливой.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^