Главная Калейдоскоп Более 200 инородных тел в одном желудке

Более 200 инородных тел в одном желудке

Мужчина на протяжении нескольких лет глотал предметы. В итоге у него в желудке скопилось более 230 инородных тел, сообщает информационное агентство Metro.

Фото: pixabay.com

 

40-летний житель Турции по имени Бурхан Демир живет вместе со своим 35-летним братом, имя которого не называется. В начале июня брат начал жаловаться на сильную боль в животе, но в больницу идти отказывался. Через несколько дней его состояние ухудшилось, и он уже не мог самостоятельно встать с кровати. Тогда у Бурхана не осталось выбора: он насильно повел родственника в больницу, так как переживал за его здоровье.

Когда врачи провели эндоскопию, ультразвуковое сканирование и рентген, то обнаружили в желудке мужчины 233 посторонних предмета. Именно они вызывали болезненные ощущения. В частности, внутри пациента врачи нашли монеты, батарейки, магниты, гвозди, саморезы, осколки стекла и камни. Хирурги провели операцию, в ходе которой извлекли все предметы. Один из врачей рассказал, что операция была крайне сложной. Она продолжалась более шести часов, и пациент несколько раз мог умереть.

«Во время операции мы увидели, что один из двух гвоздей проткнул стенку желудка. В толстой кишке были два куска металла, два камня разных размеров и много других предметов, которые могли привести к летальному исходу. Мы полностью вычистили желудок мужчины, но на это у нас ушло огромное количество времени. Мы очень рады, что операция прошла успешно. В моей практике подобных случаев еще не было», – подчеркнул доктор.

Врач отметил, что подобная ситуация редко встречается у взрослых. Как правило, посторонние предметы проглатывают дети. По его словам, среди взрослых такое поведение встречается у пациентов с психическими отклонениями, заключенных или жертв насилия.

Расстройство пищевого поведения, при котором пациент глотает предметы, не предназначенные для еды, называется аллотриофагия и чаще всего наблюдается у беременных женщин и детей. Обычно оно является одним из симптомов железодефицитной анемии, при которой в организме нарушается функция синтеза гемоглобина из-за дефицита железа. Кроме того, аллотриофагией могут страдать люди с расстройствами психики и аутизмом.

Бурхан Демир намерен помочь брату справиться с этой болезнью. Когда мужчину выпишут из больницы, то они сразу же отправятся к психиатру. Бурхан готов пойти на все, чтобы его брат перестал глотать предметы, не предназначенные для этого. Ведь в следующий раз это может привести к смерти мужчины.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^