Главная Подворье Лунный календарь на 20–26 апреля

Лунный календарь на 20–26 апреля

20 апреля,

среда

Убывающая Луна
в знаке  Стрельца

Благоприятны: посадка декоративно-цветущих растений, растений с растущим вверх длинным вьющимся стеблем, быстро-растущих лекарственных растений, перекопка, рыхление, окучивание, прореживание всходов, прополка, удаление поросли и больных растений, обработка от вредителей и болезней. Возможно: сеять (но лучше воздержаться) на семена, но не на высокий урожай: лук, чеснок, перец, зеленные и картофель.

Нежелательны: полив, обрезка.

21 апреля,

четверг

Убывающая Луна
в знаке Козерога

Благоприятны: замачивание семян, посев и пересадка рассады овощных растений, деревьев и кустарников, посадка подвоев для дальнейшей перепрививки, подкормка растений (корневая и некорневая), лучше органическая, можно пересаживать растения с ослабленной корневой системой, обрезка, прищипка, прививка и заготовка черенков, защита от болезней и вредителей, посадка-пересадка древесных растений, в т.ч. роз и ягодных кустарников (малина, смородина, крыжовник, голубика и т.д.), садовых многолетних лиан (клематисов, княжиков, лимонника, актинидии, винограда, др.).

Возможны: в теплице, в теплом парнике и на подоконнике на рассаду: посевы фасоли, огурцов, капусты разной, луков разных,редиса, моркови, свеклы, репы, брюквы, пастернака, посевы щавеля, петрушки, посадка ярового чеснока, перца горького, комнатных растений - драцена, лавр благородный, толстянка (серебристая).

22 апреля,

пятница

Убывающая Луна
в знаке Козерога

23 апреля,

суббота

Убывающая Луна
в знаке  Водолея

Благоприятны: вспашка, рыхление, прополка, прореживание всходов, формирование кроны, удаление лишних побегов, больных растений, прищипка, опрыскивание от вредителей и болезней, ремонт газона, обработка ирисов и других многолетников после зимовки.

Возможны: посев и посадка цветов с большой вероятностью получения экземпляров, необычных по форме и расцветке, а также лука-севка и луковичных цветов, укоренение и пересадка комнатных растений - абутилон (комнатный клён), драцена Годсефа, калатея (Лубберса, полосатая, украшенная, розовато-раскрашенная, Маккоя), каллистемон лимонно-жёлтый, кокколоба ягодоносная, колеус (карликовый, Блюмс, Фершаффельта), маранта беложилковатая, пуансеттия (молочай прекраснейший).

Нежелательны: посев-посадка и пересадка любых культур (в особенности на семена), кроме экспериментальных растений, полив, подкормки.

24 апреля,

воскресенье

Убывающая Луна
в знаке Водолея

25 апреля,

понедельник

Убывающая Луна
в знаке Рыб

С 13:14 благоприятны: посев, посадка и пересадка любых растений, особенно овощных - тыквенных и паслёновых, посев на рассаду цветочных растений, прививка, окулировка, заготовка черенков для прививок, укоренение черенков, обрезка деревьев и кустарников, прищипка, рыхление, полив, подкормки, особенно минеральные некорневые органическими удобрениями и в небольших дозах, однако не рекомендуется заливать и перекармливать растения. Возможны: деление корневищ разросшихся многолетников (ирисов, флоксов, хризантем, дельфиниумов, др.) и высадка делёнок, черенкование маточников хризантем. посевы на рассаду садовых цветов (однолетних, двулетних и многолетних), декоративных злаков, пикировка сеянцев. Нежелательно: обработка от вредителей и болезней, обрезка растений, заливать и перекармливать растения, заготовка земляных смесей.

26 апреля,

вторник

Убывающая Луна
в знаке  Рыб

Комментарии
0
Рекомендуем:
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
Криминальные вести
19 апреля Пьяная женщина столкнула девочек-подростков под поезд в Саблино
^