Главная Дорогие мои старики «Разъяренная собака чуть не набросилась на меня…»

«Разъяренная собака чуть не набросилась на меня…»

Неприятную историю из своей жизни рассказала читательница «Вестей» Анастасия Порошина. Она надеется, что ее письмо вразумит владельцев собак как можно крепче держать их на поводке во время прогулки и не забывать о намордниках.

«Здравствуйте, дорогая редакция! – пишет Анастасия Егоровна. – Живу я в Волховском районе, и каждый день иду к автобусной остановке вдоль домов частного сектора. Несколько дней назад на меня чуть не напала разъяренная собака».

Дело было так. Пенсионерка ясным утром вышла из дома и отправилась по своим делам. Путь привычный, дорожка знакомая. И вдруг из-за кустов послышалось злобное рычание. Анастасия Егоровна оглянулась и увидела, как по направлению к ней бежит огромный пес с явно недобрыми намерениями.

«Рычащее животное остановилось метрах в десяти от меня и стало скалить зубы, стараясь напугать, – рассказывает пенсионерка. – Я заметила, что с шеи собаки свисает поводок. Видимо, хозяин или хозяйка не справились с ней, в итоге та вырвалась и побежала. Мне было очень страшно. Но самое интересное, что вдали за деревьями я разглядела женщину, которая, как ни в чем не бывало, стояла и смотрела на происходящее. Как потом оказалось, это и была хозяйка пса, которая абсолютно ничего не предпринимала, чтобы вернуть питомца обратно. Мне не хочется думать, что она специально выпустила его, но было похоже, что так оно и есть».

Даже если в описанной ситуации не было злого умысла, это не оправдывает хозяйку животного, считает автор письма и завершает рассказ: «Все закончилось тем, что я стала громко кричать, глядя прямо в морду собаке. А та женщина только минут через пять удосужилась позвать питомца, хотя все прекрасно видела. В итоге пес убежал к ней, и она спокойно взяла его за поводок».

Случай, действительно, неординарный. Странно, почему хозяйка собаки, когда та вырвалась, сразу не спохватилась и не стала звать ее обратно. И хорошо, что эта история закончилась без трагических последствий. Мы часто слышим о том, как бездомные псы нападают на людей, не хватало еще добавить в эту печальную статистику случаи с домашними животными. Поэтому владельцам четвероногих питомцев неплохо бы прислушаться к советам нашей читательницы: «Собак нужно держать на поводке крепко, а если пес большой, то должен быть намордник».

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^