Главная Дорогие мои старики Развод на миллион

Развод на миллион

Наш постоянный читатель из города Всеволожска Илья Ефимцев рассказал о том, как сотрудники частной стоматологии из Петербурга пытались обмануть его на миллион рублей.

«Здравствуйте, дорогая редакция! – пишет пенсионер. – Несколько месяцев назад со мной произошла удивительная история. Все это время я думал, написать о ней в любимую газету или нет. И наконец решился. Пусть другие читатели тоже знают, как их могут обмануть».

А началось все с того, что на мобильный телефон Илья Николаевича поступил рекламный звонок. Сотрудник частной стоматологической клиники, расположенной в центре Петербурга, красочно описал преимущества своего медцентра, посулил грандиозные скидки, которые «действуют только до конца текущей недели», и сообщил о том, что именно у них работают лучшие в городе стоматологи с международными сертификатами.

«Мне пообещали, что бесплатно сделают снимки зубов на современном оборудовании, а первый прием тоже будет бесплатным, – добавляет автор письма. – О конкретных суммах в телефонном разговоре речи не было, так как сначала нужно было изучить мои зубы, а уже потом говорить о деньгах. Но меня уверили, что для пенсионера оплата будет вполне приемлемой».

Поразмыслив над заманчивым предложением, Илья Ефимцев решил попытать счастья: несмотря на то, что большинство зубов у него здоровые, парочку он уже давно собирался лечить. В один прекрасный день он отправился в пригласившую его клинику.

«Я приехал, отсидел в очереди и зашел в кабинет, – пишет наш читатель. – Как и было обещано, снимки мне сделали сразу, не потребовав за это деньги. Однако интерпретация полученных изображений меня немало удивила. Я мало-мальски знаю анатомию, поэтому вопрос врача «А это что такое?» насторожил. Стоматолог обратила внимание на линии обычных зубных каналов и заявила, что «это очень опасно, и гной может попасть в мозг». Но никакого гноя у меня не было! И зубы не болели».

Дальше – больше. Удивление Ильи Николаевича нарастало с каждой минутой. Стоматолог описывала ужасающую картину его дальнейшей судьбы в случае, если он не сядет под бормашину сию же минуту. И само собой разумеется, денег жалеть, когда речь идет о жизни и смерти, не нужно.

«Врач заявила, что лечение моих зубов потребует ровно миллион рублей, – рассказывает автор письма. – Видимо, в клинике забыли про свой же посул щадящей для пенсионера оплаты».

Пациент сказал врачу, что таких денег у него нет и отправился домой. Но просто так стоматологи отпускать его не собирались – еще несколько дней мобильник трезвонил, принимая рекламные звонки от того же медучреждения. «Сотрудники клиники искренне удивлялись, почему я отказался от их услуг и советовали взять кредит в банке», – вспоминает пенсионер.

Илья Николаевич все же решил не оставлять идею с лечением двух подпорченных зубов, хотя они и не болели, и отправился в обычную амбулаторию по месту жительства. Он продолжает: «Там стоматолог посмотрела мои зубы и удивилась, насколько хорошо они сохранились. «Вы, наверное, их недавно лечили?» – спросила она. Я ничего не ответил. В итоге с меня взяли только за расходные материалы три тысячи рублей. Но не миллион же!»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^