Главная Калейдоскоп Жизнь в солнцезащитных очках

Жизнь в солнцезащитных очках

Жительница Новой Зеландии постоянно надевает солнцезащитные очки, когда заходит к себе в дом, и не может избавиться от этой привычки уже восемь лет. Все дело в том, что у соседей слишком яркая крыша, сообщает информационное агентство 9honeynine.

Фото: pixabay.com

 

Луанн Кокберн из Веллингтона (Новая Зеландия) на протяжение восьми лет ходит в собственном доме в солнцезащитных очках, практически не снимая аксессуар. Как оказалось, это единственный способ спрятать глаза от разрушительного действия блестящей крыши соседа.

Кровля мужчины, который живет рядом с Луанн, сделана из сплава – стали, покрытой цинком и алюминием. Из-за этого ее поверхность очень сильно бликует в ясные дни, отражая солнечные лучи. Единственный способ избавиться от этого эффекта – покрасить материал краской. Однако соседи о такой возможности даже не думают.

С тех пор как они сделали себе блестящую кровлю, Луанн и ее дети стали страдать от сильных головных болей. «В летние месяцы на крышу дома на несколько часов в день падает действительно сильный свет – это влияет на наше здоровье и благополучие. Нам приходится ходить в очках, чтобы как-то обезопасить себя. Я опускаю шторы и надеваю очки, но и это не всегда помогает», – рассказала Луанн Кокберн.

Чтобы справиться с проблемой, женщина установила в своем доме жалюзи и даже поговорила с ландшафтным дизайнером о других способах уменьшения яркости, но никто не смог предложить ей приемлемых вариантов.

Соседи женщины, Люси и Мэтт Бейкер-Дэвис, говорят, что знают о проблеме, поскольку Луанн несколько раз обращалась к ним с жалобой. «Она пригласила нас к себе домой, чтобы посмотреть и обсудить это, однако из-за ее агрессивного тона мы отказались. Затем последовал ряд телефонных звонков и писем, включая угрозы судебного иска. Мы сочли это очень тревожным, она пыталась запугать нас», – пожаловалась пара.

Они предложили Луанн деньги на приобретение оконной пленки, но она, по их словам, отказалась от компромисса. Чтобы решить конфликт, Бейкер-Дэвисы даже посадили деревья на улице, чтобы немного закрыть вид на крышу, но для их разрастания потребуется время.

«Мы не можем покрасить крышу, материал для этого не предназначен, а переоборудование может стоить более 100 тыс. долларов. Мы действительно хотим быть хорошими соседями, и у нас хорошие отношения со всеми в районе, с кем мы познакомились. Мы вложили в этот дом все, что у нас было за последние три года, а теперь у нас появился ребенок. Сейчас для нас неразумно переделывать и изменять дизайн дома», – добавили соседи.

Представитель городского совета Веллингтона сказал, что на жилье выдали согласие и разрешение на строительство. По его словам, кровельный материал сам по себе не обладает высокой отражающей способностью, поэтому проблем с яркой крышей быть не должно. Видимо, Луанн еще долгое время придется ходить по собственному дому в солнцезащитных очках.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^