Главная Калейдоскоп Сын миллионера стал бездомным

Сын миллионера стал бездомным

Бездомный сын богатых родителей собирается навсегда изменить свою жизнь в новом году. Мужчина рассказал о том, каково ему пришлось, когда семья выкинула его на улицу. Теперь он готов признать, что это была его вина и больше он не повторит свои старые ошибки. Вместо этого бывший наркоман сбирается сделать жизнь других людей лучше, сообщает информационное агентство Cornwall Live.

Фото: pixabay.com

 

Райану Стаффьере из города Труро (Великобритания) 37 лет, и из них 21 года он провел на улице. Мужчина не всегда был бездомным. Райан родился в очень обеспеченной семье, а дома лишился из-за любви к безудержным вечеринкам и наркотикам.

В детстве у него было все. Его родители владели несколькими коттеджами и были миллионерами. Сам Райан учился в частной школе. Уже тогда в его жизни что-то пошло не так. В возрасте 11 лет мальчик впервые попробовал запрещенные вещества. Будучи подростком, Райан постоянно общался с наркозависимыми людьми и экспериментировал с веществами. После нескольких вечеринок с алкоголем и наркотиками родители перестали пускать его домой. С 16 лет парень жил на улице. Его жизнь пошла под откос.

Райан 93 раза попадал в суд, а однажды, напившись, забрался в полицейский автомобиль и требовал, чтобы его отвезли домой. Говоря о жизни на улице, мужчина вспоминает, как он ночевал на автостоянках и как часто проводил ночи на ногах, потому что боялся уснуть и замерзнуть. Впрочем, по его словам, к бездомности легко привыкаешь. «Со временем я привык спать на улице», – поделился мужчина.

Райан сравнивает свое существование на улице с жизнью воробья: никакого нытья из-за отсутствия отопления и радость, когда кто-то протягивает кусок пирожного. Худшим же своим опытом он называет моменты, когда промокал под дождем, и ему было некуда пойти, чтобы высохнуть и отогреться.

По словам мужчины, за эти годы у него была целая череда «токсичных отношений». Одна из девушек, с которыми встречался Райан, родила ему дочь. Сейчас десятилетняя девочка живет с семьей своей мамы за пределами Корнуолла. Именно она стала причиной, по которой Райан стремится вернуться к нормальной жизни. Он хочет общаться с дочерью, и для этого ему нужно чего-то добиться, чтобы она могла говорить, что ее папа «старался изо всех сил». «Я хочу снять квартиру, завести собаку, научиться водить машину. Хочу найти работу», – заявил Райан.

Сейчас Райан живет в кризисном центре St Petrocs в Труро, где помогают бездомным людям. Он очень благодарен организации за то, что ему предоставили крышу над головой, горячую еду и новую одежду. «Два года назад мне нравилось быть наркоманом. Я не переживал, что живу на улице, и не думал, что у меня есть будущее. Курсы при центре открыли мне глаза и дали понять, что жизнь – это больше, чем существование», – отметил мужчина.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^