Главная Калейдоскоп Из бездомного в железнодорожники

Из бездомного в железнодорожники

Англичанин опустился на самое дно общества: потерял квартиру, ночевал у друзей на диване, работал уборщиком в аэропорту. Мужчина был уверен, что его жизнь кончена, пока не обратился за помощью в благотворительный фонд, сообщает информационное агентство LADbible.

Фото: pixabay.com

 

Житель Лондона по имени Лоуренс с раннего детства хотел работать в авиации. Ребенком он часто посещал авиационные шоу и мечтал, что вырастет и будет работать с самолетами. К сожалению, этой мечте не суждено было сбыться, а одна из главных причин этого – плохое окружение. И все началось со школы.

«Рядом не было отца, чтобы поддержать меня, не было правильного воспитания. Большую часть времени я чувствовал себя ужасно и не фокусировался на учебе. А сама школа очень плохо финансировалась. Мы с ребятами не собирались поступать в университет. Нам это было не по силам. Я бросил школу, и отказался от мечты стать авиационным инженером. Поэтому я начал устраиваться на низкооплачиваемые должности, чтобы получать хоть какие-то деньги», – рассказал Лоуренс.

В 2012 году парню нечем было платить за аренду квартиры, и его выселили. Ему было некуда идти, поэтому вскоре Лоуренс начал заниматься «каучсерфингом» – ночевать у друзей и знакомых на диванах. Со временем стало ясно, что приятели рады ему все меньше и меньше. Парень устроился уборщиком в аэропорт, но доход был маленьким и непостоянным.

«Иногда я ночевал в аэропорту. Так я хотя бы мог добраться до работы вовремя. Когда я мог, платил за ночь в общежитии, а в остальное время спал на улице или аэровокзале», – отметил мужчина.

Со временем стало ясно, что быть бездомным и работать у мужчины не получается. Его уволили, и он совсем отчаялся. Именно тогда Лоуренс узнал о Beam – благотворительной организации, которая занимается обучением и трудоустройством бездомных. Парень решил попытать счастье, став одним из подопечных фонда. «Мне удалось собрать 4500 фунтов стерлингов от 228 представителей общественности, чтобы я мог выучиться на инженера железной дороги», – сообщил англичанин.

Собранные фондом деньги позволили Лоуренсу получить нужную квалификацию, а кроме того обзавестись ноутбуком, пройти медицинские обследования и прослушать разные курсы. Теперь у него есть все для того, чтобы сделать карьеру, к которой он когда-то стремился.

«Мои дети – главная причина, по которой я хотел встать на ноги. И сейчас я учусь, чтобы получить работу и стать лучше. Теперь, когда я работаю на железной дороге, все начало меняться. Иногда нужно только, чтобы кто-то дал тебе толчок, поверив в тебя», – поделился Лоуренс.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^