Главная Подворье Лунный календарь на 13–19 октября

Лунный календарь на 13–19 октября

13 октября,

среда

Растущая  Луна
в знаке  Козерога

Благоприятны: пересадка деревьев и кустарников, посадка подвоев для дальнейшей перепрививки, посевы-посадки подзимние и многолетних растений, зимующих в открытом грунте, подкормка растений (корневая и некорневая), лучше минеральная, можно пересаживать растения с ослабленной корневой системой, а также те цветы, которым предстоит зимовать на холодных подоконниках, обрезка, прививка и заготовка черенков, защита от болезней и вредителей, заготовка впрок.

14 октября,

четверг

Растущая  Луна
в знаке  Водолея

Благоприятны: вспашка, рыхление, окучивание, формирование кроны, удаление лишних побегов и цветов, больных растений, опрыскивание от вредителей и болезней, уборка урожая на долгое хранение и на семена всех культур, заготовка плодов и семян лекарственных растений, мульчирование многолетних растений и посадок луковичных культур.

Возможны: посев и посадка цветов с большой вероятностью получения экземпляров, необычных по форме и расцветке, а также лука-севка и луковичных цветов, выкопка луковиц и клубнелуковиц теплолюбивых садовых растений, не зимующих в открытом грунте - гладиолусов, спараксиса, иксии, тигридии, ацидантеры, др.), клубней георгин, канн, и др.,

Нежелательны: посев-посадка и пересадка любых культур, кроме экспериментальных растений, полив, подкормки - можно сжечь растение.

15 октября,

пятница

Растущая  Луна
в знаке Водолея

16 октября,

суббота

Растущая  Луна
в знаке Рыб

Благоприятны: посев, посадка и пересадка любых растений, прививка, окулировка, заготовка черенков для прививок, укоренение черенков, обрезка деревьев и кустарников, рыхление, осенний влагозарядный полив, подкормки (возможны), закладка компоста.

Возможны: посадка на постоянное место подросших сеянцев двулетних цветов и многолетников, посевы сидератов на свободных участках сада, при благоприятном прогнозе погоды посадка древесных растений: плодовых и декоративных (в т.ч. хвойных), ягодных кустарников (жимолости, облепихи, шиповника, др.), посадка луковичных и мелколуковичных (рябчики, лилии, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, луки декоративные, крокусы, иридодиктиумы, хионодоксы, кандыки и др.).

Нежелательно: обработка от вредителей и болезней, обрезка растений, заливать и перекармливать растения, заготовка земляных смесей.

17 октября,

воскресенье

Растущая  Луна
в знаке Рыб

18 октября,

понедельник

Растущая  Луна
в знаке Овна

Неплодородный знак зодиака.С 13:03 благоприятны: вспашка, рыхление, окучивание, мульчирование, замена почвы в горшках, обрезка санитарная, лечение поврежденных стволов древесных растений, побелка стволов плодовых деревьев, уборка на длительное хранение всех культур (лучше «корешков»), сушка, заготовка соков и вина. Возможны: обрезка ветвей деревьев и кустарников, в том числе комнатных, для приостановки их роста, сухая подкормка, , ремонт поврежденного газона, закладка нового газона, сбор созревших семян разнообразных цветочных растений (гайлардия, львиный зев, календула, клематисы, др.), консервирование, соление, квашение (капусты в том числе), сушка, заготовка соков и вина. Нежелательны: посев-посадка растений, обрезка-формирование, в том числе комнатных растений, пикировка, пасынкование, пересадка, укоренение, полив, подкормки - можно сжечь растение.

19 октября,

вторник

Растущая  Луна
в знаке  Овна

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^