Главная Дорогие мои старики «Спасибо за газету!»

«Спасибо за газету!»

Наше издание с каждым днем обретает новых читателей. Галина Новова из Ломоносова совсем недавно познакомилась с «Вестями» и поняла, что это именно та газета, которая ей нужна. Как произошла знаменательная встреча, Галина Петровна рассказывает в своем письме.

«Здравствуйте! Спасибо за газету! – пишет наша новая читательница. – Выписывать стала только с этого полугодия. Познакомилась с ней в доме отдыха для нас, пенсионеров Ломоносова. К нам постоянно приносила «Вести» одна из ваших постоянных подписчиц, и мы с удовольствием читали каждый номер. Лично мне очень понравились некоторые статьи, простой и доходчивый язык, и я решила непременно подписаться».
Галина Петровна сообщает, что, влившись в ряды наших подписчиков, она не пожалела о принятом решении. Газетные материалы по-прежнему не оставляют ее равнодушной, приковывают внимание. «Я не разочаровалась, довольна, – признается она. – Правда, получать газету я стала с опозданием. Почтовики сослались на то, что «не дошли карточки»… Но как это возможно, я не понимаю! В молодости я сама разносила почту, пенсии. Получается, у меня украли месяц подписки!»
Рассказала Галина Новова и о других, волнующих пенсионеров Ломоносова, вопросах.
«Ходят слухи, что наш дом отдыха, который мы ласково называем «домиком», планируют закрыть, – пишет Галина Петровна. – В Петергофе для пенсионеров работает аналогичное заведение, куда многие из нашего города ездят. Но для нас, маломобильных ломоносовцев, наш домик был спасением! Я не говорю уже о том, что великолепный коллектив вынуждают лишится работы в такое трудное время. Мои сыновья могли спокойно трудиться, заниматься своими проблемами, зная, что я в доме отдыха, сыта и под медицинским наблюдением. Мало того, нам здесь устраивают лекции, концерты, экскурсии. Словом, заботятся. А где еще нам найти друзей, подруг? Ведь очень важно простое человеческое общение. А впереди – зима. Плохо жить в тоске…»
Еще пенсионерка обращает внимание на необходимость восстановить храм Святой Живоначальной Троицы в Ораниенбауме, который ведет свою историю с середины XVIII века. Территорию привели в порядок, на сам храм нуждается в реставрации.
«С попустительства местных властей территория храма раньше была в ужасном состоянии, вся заросла, – вспоминает автор письма. – Меня потрясло то, что совершил батюшка и приход церкви, приводя участок в божеский вид. В свое время я тоже участвовала в расчистке территории и знаю, что там было. Я пыталась достучаться до нашей администрации по поводу самого храма, но вопрос ко мне: «А где это?» меня сильно озадачил».
Галина Новова живет в Ломоносове с 1985 года, и все городские события проходят перед ее глазами. Пенсионерка уверена – если каждый житель не будет безучастным к происходящему, событий со знаком «плюс» станет больше.

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^