Главная Власть Сергей Тищенков: «Развитие массового спорта – это вклад в наше счастливое настоящее и уверенное будущее!»

Сергей Тищенков: «Развитие массового спорта – это вклад в наше счастливое настоящее и уверенное будущее!»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Вестям», как в муниципальном образовании развивается спортивная инфраструктура и как местных жителей мотивируют вести здоровый образ жизни.

— Сергей Иванович, как вы оцениваете спортивную инфраструктуру в Первомайском? Какие у вас есть спортивные клубы, кружки, команды?

— Развитие и поддержка массового спорта на законодательном уровне закреплены 131 ФЗ в полномочиях муниципалитетов первого уровня. В этом смысле это «наш хлеб». С другой стороны, физическая культура – это важнейшая часть гармонично развитого человека. Особенно актуально это звучит для подрастающего поколения. Не секрет, что нынешняя молодежь гораздо меньше уделяет внимания физической активности, чем даже еще два десятка лет назад. Именно поэтому администрацией поселения создаются все условия для обеспечения потребностей населения в занятиях физической культурой и массовым спортом.

Для этого в каждом крупном поселке есть элементы спортивной инфраструктуры: спортивный зал и большой стадион в Первомайском, спортивная площадка в Ильичево. В этом году прошел экспертизу проект спортивного стадиона в поселке Ленинское. Также весьма востребованы уличные тренажеры, установленные в разных местах поселения.

В муниципальном учреждении культуры активно функционирует спортивный отдел, объединяющий многочисленные спортивные секции: волейбол, футбол, дзюдо, каратэ и тайский бокс, настольный теннис и дартс, спортивное ориентирование и акробатика. Также существует аэробика для детей и граждан пожилого возраста.

— Удается ли спортсменам занимать призовые места на районных или региональных соревнованиях?

— Наша первоочередная задача – развитие массового спорта, но мы всегда очень радуемся, когда командам и отдельным спортсменам удается выйти на более высокий уровень. Хорошо известны за пределами поселения наши лыжники, футбольные и волейбольные команды, успешно выступающие на соревнованиях различного уровня.

— В Первомайском проводятся спортивные массовые мероприятия?

— Пропаганда здорового спортивного образа жизни проводится, в том числе, и на массовых спортивных мероприятиях, главные из которых День физкультурника, открытие и закрытие лыжного сезона. В программе каждого большого массового мероприятия всегда присутствует спортивная часть: это соревнования «Мама, папа, я ...» в рамках дней поселков, легкоатлетический кросс 9 мая, велопробеги, приуроченные к памятным датам нашей истории и многое другое. Развитие массового спорта – это вклад в здоровье наших людей, а значит в наше счастливое настоящее и уверенное будущее!

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^