Главная Ленинградская область: культурные события И снова поднимется «Дым над водой»

И снова поднимется «Дым над водой»

В ближайшие выходные, 21 и 22 августа, Ленинградская область вновь проводит полюбившийся ленинградцам и гостям региона музыкальный фестиваль «Дым над водой. От классики до рока». Драйв рок-культуры, изящество академической школы, сочинения современных композиторов, неожиданные кроссоверы, – и все это на фоне живописного озера и парка.

В этом году симфонический open-air переместится в Центр активного отдыха «Туутари Парк», расположенного в деревне Ретселя Ломоносовского района. В главной роли – Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением Михаила Голикова.

Первый день фестиваля станет пространством для симфонических экспериментов. На сцене появятся колесная лира, роговой оркестр, прозвучат оперные арии, написанные в стиле рок, и симфоническая музыка, сочиненная рок-исполнителями. В гала-концерте примут участие солисты Мариинского театра, воспитанники Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, театр «Санктъ-Петербургъ Опера», детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и другие музыканты, а хедлайнером станет Вячеслав Бутусов. Программа «Вселенная музыки» начнется в 17.00, а завершится в 22.00 салютом.

Второй день фестиваля будет посвящен 40-летию Ленинградского рок-клуба и пройдет при участии входивших в него групп и музыкантов, причастных к становлению рок-музыки в России, среди которых: «Телевизор», «Оле Лукойе» и группа «АукцЫон», фронтмен которой Олег Гаркуша выступит в роли ведущего шоу.

Начнется вечер в 16.00 с выступления первых звезд рока в СССР – группы «Цветы» Стаса Намина. Пластинки пионеров советского «неформата» в свое время разошлись семимиллионным тиражом. Пережив запреты даже на упоминание названия группы, музыканты продолжали творить и сегодня легко подтверждают свое звание суперзвезд.

Завершит гала-концерт выступление больших друзей Ленинградского рок-клуба – Владимира Шахрина и Владимира Бегунова (группа «Чайф») с Симфоническим оркестром Ленинградской области.

Фестиваль «Дым над водой» будет транслироваться в прямом эфире на портале Минкульта (культура.рф), а также в социальных сетях оркестра и фестиваля.

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Мероприятие в этом году пройдет в рамках профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Вход на фестиваль для зрителей бесплатный, однако есть определенные условия. Посетителям необходимо пройти предварительную регистрацию на портале «Яндекс.Афиша», где надо подтвердить наличие сертификата о вакцинации или ПЦР-теста, сданного не позднее, чем за 72 часа до начала мероприятия. Также посетители фестиваля должны быть готовы показать на входе регистрацию на фестиваль и предъявить сертификат или ПЦР-тест. Один человек может зарегистрировать только один входной билет для себя и одного ребенка.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^