Главная Подворье Лунный календарь на 23–29 июня

Лунный календарь на 23–29 июня

23 июня,

среда

Растущая Луна
в знаке Стрельца

Благоприятны (только с утра): посадка растений на семена (будет обильная зелень), декоративно-цветущих растений, растений с растущим вверх длинным вьющимся стеблем, быстро-растущих лекарственных растений, посадка саженцев, черенков, перекопка, рыхление, окучивание, прореживание всходов.С середины дня и далее: прополка, пасынкование, обрезка усов у земляники, удаление поросли и больных растений, обработка от вредителей и болезней. Нежелательны: полив, обрезка.

24 июня,

четверг

Полнолуние

в 21:39

Рекомендуется: прореживание всходов, прополка, борьба с сорняками и вредителями, рыхление земли вокруг растений, окучивание, мульчирование, заготовки впрок (сбраживание домашнего вина, заготовка ягод без термообработки). Не рекомендована обрезка деревьев и кустарников, прищипка овощных растений, прививка и перепрививка. Совсем неудачны посадка и пересадка растений, особенно многолетних.

25 июня,

пятница

Убывающая  Луна
в знаке Козерога

С вечера пятницы благоприятно: посев, посадка и пересадка овощных растений, особенно картофеля, корнеплодных и луковых, посадка подвоев для дальнейшей перепрививки, посевы-посадки многолетних растений, подкормка растений (корневая и некорневая), лучше органическая, можно пересаживать растения с ослабленной корневой системой, обрезка, прищипка, защита от болезней и вредителей, заготовка корней лекарственных растений, заготовка выращенной продукции впрок (консервирование, соление, сушка, заготовка соков и вина), лучшее время для переработки ягод на соки и вина — микроорганизмы очень активны и хорошо идет процесс брожения вина и пастеризация соков.

Возможны: посев и посадка лук (батун, порей, репчатый, шнитт), мангольд, морковь, редис, редька, репа, чеснок, плодово-ягодных - вишня, груша, земляника, крыжовник, персик, слива, смородина, яблоня.

26 июня,

суббота

Убывающая  Луна
в знаке Козерога

27 июня,

воскресенье

Убывающая Луна
в знаке Водолея

Благоприятны: вспашка, рыхление, окучивание, прополка, прореживание всходов, формирование кроны, обрезка усов у земляники, удаление лишних побегов и цветов, больных растений.ю прищипка, пасынкование.ю опрыскивание от вредителей и болезней, заготовка цветков, плодов и семян лекарственных растений.

Возможны: посев и посадка цветов с большой вероятностью получения экземпляров, необычных по форме и расцветке, а также лука-севка и луковичных цветов, укоренение и пересадка растений - абутилон (комнатный клён), колеус (карликовый, Блюмс, Фершаффельта), крестовик Роули, ктенанта Оппенгейма, маранта беложилковатая, пуансеттия (молочай прекраснейший).

Нежелательны: посев-посадка и пересадка любых культур (в особенности на семена), кроме экспериментальных растений, полив (может привести к заболеванию корней), подкормки - можно сжечь растение.

28 июня,

понедельник

Убывающая Луна
в знаке Водолея

29 июня,

вторник

Убывающая Луна
в знаке Рыб

Благоприятны: посев, посадка и пересадка любых растений, особенно тыквенных и паслёновых,  посев цветочных растений, высадка рассады, прививка, окулировка, заготовка черенков для прививок, укоренение черенков, обрезка деревьев и кустарников, прищипка, рыхление, полив, подкормки (возможны органическими удобрениями и в небольших дозах), покос трав. Нежелательно: обработка от вредителей и болезней, обрезка растений, заливать и перекармливать растения, заготовка земляных смесей.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^