Главная Новости Ленинградской области Волчица в Рябово загрызла четырех котов

Волчица в Рябово загрызла четырех котов

В поселке Рябово Тосненского района Ленобласти появилась волчица, нападающая на домашних животных. Местные жители узнали об этом, когда посмотрели запись с камеры уличного видеонаблюдения, на которой дикий зверь утаскивает в лес кота.

«Вести» связались с жительницей поселка Рябово Екатериной, которая рассказала, что два месяца назад на Березовой аллее начали пропадать домашние животные. «Сначала исчез соседский кот. Хозяева и предположить не могли, что это волчица. Думали, его дачники забрали себе. Затем пропала собака, которая сидела на цепи, а потом наш кот и с ним еще один», – сообщила девушка.

Она искала своего любимца по кличке Черныш десять дней. Обошла всех соседей и владельцев близлежащих сараев, но результатов это не принесло. Тогда Екатерина сообразила посмотреть запись с камеры уличного наблюдения, которая установлена на ее участке.

Как оказалось, в ту ночь, когда пропал кот, по участку бегал зверь, похожий на волчицу или большую собаку. На видео четко запечатлено, как зверь хватает зубами черного кота и мотает его из стороны в сторону, а затем куда-то тащит. По всей видимости, это и был Черныш. В тот момент жители Рябово решили, что в пропаже их питомцев виновна именно эта волчица. Тем более, в этот день домой не вернулся еще один кот.

«Судя по всему ее логово недалеко от нас, возможно на заброшенной ферме. Что будет, когда закончатся коты и собаки? Она будет охотиться на людей? А когда вырастет ее потомство, это будет уже стая! Потом будем искать бесследно пропавших детей?!» – написала в социальных сетях Екатерина, пытаясь привлечь внимание к сложившейся проблеме.

Также жители поселка обратились в администрацию Тосненского района, а Екатерина написали в Instagram губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Глава региона сразу же перенаправил обращение девушки в управление ветеринарии и в комитет по охране и контролю животного мира, которые занялись проверкой.

После этого с Екатериной связался местный егерь. По ее словам, охотники пообещали разложить вокруг Рябово приманку и попытаться ликвидировать волчицу. Ветеринарные специалисты Тосненского района также выехали на место и встретились с заявительницей. Они сказали, что разложат вакцину против бешенства около леса в окрестностях Рябово.

«Вести» связались с главой администрации Рябовского городского поселения Виктором Чирковым. «После заявлений я был на Березовой аллее, поговорил с местными жителями. В последнее время так никто ничего не видел, никто ничего не знает. Пока все спокойно. В любом случае охотники получили билет на отстрел, однако на след зверя им выйти пока удалось», – рассказал Виктор Чирков.

Комментарии
0
Рекомендуем:
12 апреля 12 апреля – День космонавтики
Власть
12 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (12.04)
Новости Ленинградской области
12 апреля Корюшка пошла на рекорд!
12 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: «Воздушный бой», «Космический капустник» и четвероногие друзья
Новости Ленинградской области
12 апреля Волонтеры готовятся достойно встретить День Победы
Новости Ленинградской области
12 апреля В Бугры – без бугров и неудобств
Новости Ленинградской области
12 апреля Ни пуха, ни пера!
Новости Ленинградской области
12 апреля «Птицы Благовещенья» пропели в Волосово
Новости Ленинградской области
12 апреля Карта для «СВОих»
Новости Ленинградской области
12 апреля Клиенты МФЦ смогут управлять госуслугами взглядом
Новости Ленинградской области
12 апреля 10 000 шагов к здоровой жизни
Новости Ленинградской области
12 апреля Опыт Ленобласти – на федеральный уровень!
12 апреля Готовь машину с холоду
Новости Ленинградской области
10 апреля Внимание, паводок!
Новости Ленинградской области
10 апреля После первых двадцати начинает все цвести
Новости Ленинградской области
10 апреля Все на субботник!
Новости Ленинградской области
10 апреля Смотрите под ноги: звери на дороге
Новости Ленинградской области
10 апреля Плюс два спасенных ластоногих
^