Главная Дорогие мои старики «Всех земных благ Вам, дорогая наша Валентина Александровна!»

«Всех земных благ Вам, дорогая наша Валентина Александровна!»

Количество прожитых лет, счет которым ведут наши Дни рождения – это всего лишь цифры. Настоящий возраст – тот, на который мы себя ощущаем. И на десятом десятке можно быть бодрым, как в молодости, и строить грандиозные планы. Именно такой человек живет в деревне Мякинкино Староладожского сельского поселения Волховского района. О нем рассказывает наш постоянный подписчик Вениамин Бараусов.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

«29 апреля отметила 80-летний юбилей жительница деревни Мякинкино Валентина Кузнецова, – пишет Вениамин Васильевич. – Мы, мякинкинцы, от всей души поздравляем Валентину Александровну с Днем рождения, желаем ей крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, любви близких и друзей».

Чтобы рассказать о долгой и яркой судьбе юбилярши, одного письма не хватит. Родилась она здесь же, в Мякинкино. Ее трудовой путь прошел в совхозе «Волховский».

«За 40 лет Валентина Кузнецова работала в животноводстве, полеводстве и тепличном хозяйстве совхоза, – продолжает Вениамин Бараусов. – Награждена медалями «Ветеран труда» и «Дети войны». Принимает активное участие в жизни нашего поселения».

На приусадебный участок Валентины Александровны можно водить экскурсии – здесь всегда царит идеальный порядок. «Вы бы видели, какие цветы украшают ее дом, а какие овощи выращивает она на огороде!», – не скрывает восторга Вениамин Бараусов.

Мастерство Валентины Кузнецовой по достоинству оценивают эксперты. Валентина Александровна неоднократно становилась победительницей конкурса «Ветеранское подворье» на уровне поселения. А в 2018 году ее признали лучшей в районном этапе конкурса. Участвовала она и в областном этапе этого увлекательного состязания садоводов и огородников, который проходил в городе Сосновый Бор.

Но главное, за что Валентину Кузнецову любят односельчане – это ее доброта и отзывчивость. Поэтому жители Мякинкино поручили Вениамину Бараусову непременно передать через газету «Вести» искренние и теплые слова признательности. А лучших слов, чтобы выразить добросердечное отношение, чем эти, не придумаешь: «Всех земных благ Вам, дорогая наша Валентина Александровна. Живите долго и счастливо!»

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^