Главная Власть Ответы на вопросы,

Ответы на вопросы,

поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей, в ходе прямой телефонной линии 1 марта 2021 года

Жители Ломоносовского района Ленинградской области просят оборудовать пешеходные зоны вдоль Стрельнинского шоссе в границах Ропшинского сельского поселения.

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт дороги «Стрельна – Кипень – Гатчина» (в черте н.п. Ропша) в Ломоносовском районе Ленинградской области, а также проведение строительно-монтажных работ будут включены в план реализации работ по развитию автодорожной сети Ленинградской области в 2022-2025 годах.

 

В Ропшинском сельском поселении есть жилой массив, в котором отсутствует снабжение питьевой водой. Как можно решить вопрос водоснабжения этого участка?

Отвечает администрация Ломоносовского района Ленинградской области.

Вариантом решения может стать установка дополнительной водоразборной колонки. Для этого главе администрации Ропшинского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области нужно внести изменения в схему водоснабжения и водоотведения. После этого гарантирующий поставщик ресурсов АО «ИЭК» — сможет установить и обслуживать новую колонку.

 

Жители деревни Новые Черницы Гатчинского района просят решить проблему с технической водой, из-за близкого расположения животноводческого комплекса.

Отвечает комитет государственного экологического надзора Ленинградской области.

В марте 2021 года было проведено тестирование воды из колодца в 800 метрах от животноводческого комплекса, а также из скважины на частном участке. Внешний осмотр показал, что вода чистая, прозрачная, без посторонних запахов и примесей, но имеет слабый желтоватый цвет. Исследование показало, что концентрация гидрохимических показателей не превышает нормы. Гидрохимические показатели свидетельствуют о незначительном превышении показателя «жесткость воды» в пробах из колодца и скважины.

При осмотре полей, прилегающих к деревне Новые Черницы, следов органических удобрений, в том числе на основе навоза, не обнаружено. Вода в проталинах на полях прозрачная.

Согласно Госреестру, животноводческий комплекс АО «Гатчинское» в Новых Черновицах подлежит федеральному государственному экологическому надзору. Дополнительную проверку по части возможных нарушений в сфере природопользования проведет Росприроднадзор.

 

Когда приведут в порядок подвальные помещения в Бокситогорске на ул. Павлова д.25?

Отвечает комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

3 марта 2021 года комитетом государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области (далее – Комитет) проведена внеплановая проверка, которая показала, что подвальное помещение данного дома частично подтоплено водой, не проведены работы по частичному восстановлению окрасочного слоя лестничной клетки подъезда №1 многоквартирного дома. В отношении ООО «Бокситогорскгоржилуправление» составлен протокол об административном правонарушении, а также выдано предписание устранить нарушения до 19.07.2021 под контролем Комитета.

Причиной подтопления подвала была аварийная ситуация на наружных тепловых сетях, находящихся в зоне ответственности ООО «Нева Энергия». На момент проверки на данных сетях проводились ремонтные работы по устранению протечки теплоносителя. В настоящее время протечки устранены, подвал многоквартирного дома находится на просушке.

Также проверка установила, что одна из квартир пострадала в результате прорыва теплоносителя и попадания горячей воды в подвал. В квартире требуется замена дверей в туалете и ванной. Возмещение ущерба произведено управляющей организацией ООО «Бокситогорскгоржилуправление».

 

Жители деревни Марково Тихвинского района Ленинградской области просят привести в порядок дорогу к их деревне.

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Принято решение в летний период на повороте, где при наступлении неблагоприятных погодных условий происходит подтопление и нарушение твердости покрытия автомобильной дороги, провести углубление водоотводной канавы, а также осуществить замену водопропускной трубы с увеличением ее диаметра. Срок исполнения работ до 10 июня 2021 года.

 

В двух многоквартирных домах в поселке ст. Ладожское озеро Всеволожского района начались проблемы с канализационными стоками, жители попросили срочно отреагировать. Пострадала придомовая территория.

Отвечает комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

В декабре 2020 года по итогам выездного совещания Госжилнадзора, Леноблводоканала, УК ООО «Дом+» и жителей домов был принят ряд решений, которые позволят устранить существующие недостатки в работе систем водоотведения многоквартирных домов.

В марте 2021 года УК «Дом+» совместно с Леноблводоканалом проработали вопрос о приеме стоков на наименее удаленных от поселка ст. Ладожское озеро канализационных очистных сооружений. На общих собраниях определен размер платы за вывоз стоков для многоквартирных домов.

После принятых решений у УК «Дом+» появились основания для вывоза стоков из многоквартирных домов по экономически обоснованной цене, а также для начисления платы за соответствующую услугу собственникам (нанимателям) помещений. В настоящее время выгребные ямы многоквартирных домов не переполняются, придомовая территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

Помимо своевременного вывоза стоков, администрация и «Дом+» должны до 5 мая обследовать строительные конструкции домов при участии специалистов и проверить, не появились ли дефекты из-за подтопления фундаментов. Для размещения септиков будут определены границы земельных участков под домами, проведен их кадастровый учет, чтобы обеспечить возможность собственникам квартир принять соответствующее решение на общем собрании.

 

Жители деревни Келози Ломоносовского района Ленинградской области просят нормализовать расписание автобуса № 484 и № 632, который отменили ранее.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Маршрут № 484  находится в ведении комитета по транспорту Санкт-Петербурга. Запрос был перенаправлен. По устной информации от комитета Санкт-Петербурга задержки в расписании были вызваны сильными снегопадами с 21 по 24 февраля 2021 года. Относительно 632 маршрута, данный маршрут следует от поселка Тертолово до станции метро «Проспект Ветеранов», и этот маршрут не менялся с 2005 года. В случае продления маршрута № 632 до деревни Келози, маршрут № 632 будет полностью дублировать маршрут № 484, что является не целесообразным при учёте соблюдения расписания маршрутом № 484.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^