Главная Здоровье Коронавирус в Ленобласти: Сланцевский район перешел в «красную» зону

Коронавирус в Ленобласти: Сланцевский район перешел в «красную» зону

По данным портала стопкоронавирус.рф на 4 мая, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 90 человек, 69 человек выздоровели. Нарастающим итогом в регионе – 42 931 заболевший, из которых 40 186 человек уже справились с болезнью (1185 летальных исходов). В Лен­области остается 1560 активных случаев болезни.

Впервые коронавирусную инфекцию обнаружили в деревне Рублево Тосненского района. По данным на 4 мая больше всего случаев заболевания за сутки было выявлено во Всеволожском (26), Выборгском и Гатчинском (по 15) районах.

По десять заболевших за сутки оказалось в Мурино и Выборге, по шесть – в Гатчине и Сланцах. Четыре положительных теста сделали в Тосно. По три раза зафиксировали инфекцию в Кузьмоловском, Вырице, Малом Верево, Приозерске и Тихвине.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Будино, Волхов, Сертолово, Раздолье и Никольское.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Волосово, Бегуницы, Сельцо, Всеволожск, Янино-1, Новое Девяткино, Вартемяги, Токсово, Гарболово, поселок имени Свердлова, Павлово, Аро, Колтуши, Лесколово, Рощино, Барышево, Советский, Каменногорск, Рябово, Сиверский, Новый Свет, Сусанино, Кингисеппский, Сосново, Новолисино, поселок Ушаки, Радофинниково, Аннолово, Рублево.

СЛАНЦЕВСКИЙ РАЙОН ПЕРЕШЕЛ В «КРАСНУЮ» ЗОНУ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал новое постановление о «ковидных» ограничениях. С 30 апреля Сланцевский район перешел из «желтой» зоны в «красную».

Теперь к «красной» зоне относятся Выборгский, Гатчинский, Киришский, Сланцевский и Тихвинский районы. К «желтой» – Бокситогорский, Всеволожский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский и Тосненский районы. К «зеленой» – Волховский, Волосовский, Кингисеппский, Ломоносовский и Лужский районы, а также Сосновый Бор.

РОСПОРТЕБНАДЗОР ПОСОВЕТОВАЛ ПРОВЕСТИ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ НА ДАЧЕ

Наиболее безопасный способ провести майские праздники в условиях пандемии коронавируса – отправиться на этот период за город. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Роспотребнадзор.

«В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче хорошее решение, так как прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования», – говорится в сообщении ведомства.

Там напоминают, что большое скопление людей, в том числе и вне помещений, а также частое посещение гостей повышает риск заражения COVID-19. Роспотребнадзор советует сократить контакты на период праздников. В случае же прихода гостей ведомство советует носить маску.

В ПЕТЕРБУРГЕ

В Петербурге за последние сутки выявлены 709 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 418 608 случаев. В общей сложности выздоровели 378 252 человека (801 – за последние сутки), умерли 13 352 человека (34 летальных исхода за последние сутки).

 

В РОССИИ

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 4 мая, в России за сутки заболели 7770 человек. Больше всего новых случаев заражения выявлено в Москве (2050 человек). За последние сутки в России вылечились 6755 человек. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 4,83 млн случаев заражения, выздоровели более 4,45 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умерли 337 человек. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 111 535.

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^