Главная Власть Сергей Коломыцев: «Работа ведется и она на контроле»

Сергей Коломыцев: «Работа ведется и она на контроле»

Глава МО Сертолово Сергей Коломыцев рассказал «Вестям» о примечательных событиях марта, ходе вакцинации от коронавируса и проблемах с ливневой канализацией в Сертолово.

– Сергей Васильевич, насколько мне известно, в начале марта состоялся ежегодный отчет глав МО Сертолово. Как он прошел?

– Выступал глава администрации Юрий Алексеевич Ходько, который осветил экономическую сторону деятельности администрации. Я, как глава Совета депутатов, отчитывался о его работе, проведении комиссий, заседаний, рассматриваемых вопросах и принимаемых решениях.

На собрании присутствовал глава администрации МО «Всеволожской муниципальный район» Андрей Низовский, он в своем обращении подчеркнул, что наш город активно развивается, немало реализовано в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Плюс поднял вопросы, волнующие жителей города, такие как строительство нового ФОКа, реконструкции бывшего Дома офицеров и другие. Сертоловчанам подтвердили, что эта работа ведется, и она на контроле.

– Чем еще был примечателен март?

– В Сертолово, как и во всей Ленобласти, праздновали замечательные весенние праздники – 8 марта и Масленицу. В первом случае были организованы мини-концерты, во втором – народные гуляния на нашей площади, с ярмаркой, блинами, сожжением чучела, масленичными игрищами и другими традиционными атрибутами этого праздника. Детей ждали аттракционы, аниматоры и надувной батут. Также в этот день были подведены итоги конкурсов «Краса-масленица» и «Солнечный обоз», состоялось эффектное фаер-шоу творческой группы «Прана», прошли концерты с участием местных творческих коллективов и приглашенных артистов. Среди них ансамбль русской песни «Гостьюшки», хореографический коллектив «Мираж», хор «Сертоловчанка», фольклорный коллектив «Сударушка» и другие. Завершили концертную программу выступления лауреата телевизионного фестиваля «Песня года», обладателя первой премии «Золотая дорожка» «Дорожного радио» Тимофея Чернавина и группы «ЛМК».

– Вы сами присутствовали на празднике?

– К сожалению, не получилось. Именно в это время я был записан на первую прививку от коронавируса. Первый укол перенес ее без всяких симптомов, надеюсь, что и второй этап пройдет также.

– Раз уж вы упомянули эту тему, как в целом проходит вакцинация в Сертолово?

– 20% жителей МО – это переболевшие, которым прививаться пока не надо, еще около 20% вакцинировались, остальные пока не готовы. Но процесс идет, на днях опять поступила большая партия вакцины, запись ведется, порядка 80-100 человек в день. Я так думаю, что это естественная реакция населения: сначала осторожничать, выжидать, а потом начнется ажиотаж, особенно перед летним периодом, когда люди задумаются об отпусках.

– Еще один вопрос, касающийся уборки дорог во время оттепели. Многие МО в этот период буквально утопают в лужах. Как обстоят дела в Сертолово?

– Да, мы тоже столкнулись с этой проблемой. Дело в том, что ливневка закладывается в проект только в последнее время при строительстве новостроек, раньше, еще до присвоения статуса города, в Сертолово такого не было. Поэтому весной, после особо снежной зимы и температурных перепадов, на некоторых участках дорог и тротуаров Сертолово образуются «бассейны», которые доставляют неудобство как пешеходам, так и водителям. Это участки, где изначально нет ливневой канализации, и для ухода воды требуется время. К сожалению, быстрого решения здесь быть не может, со своей стороны мы локально каждый год потихоньку встраиваем и совершенствуем систему ливневых стоков и колодцев в ходе плановых ремонтов дорог и благоустройства территорий.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^