Главная Здоровье Коронавирус в Ленобласти: две недели подряд – менее 100 заболевших в сутки

Коронавирус в Ленобласти: две недели подряд – менее 100 заболевших в сутки

По данным портала стопкоронавирус.рф на 13 апреля, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 94 человека, 87 человек выздоровели. В регионе нарастающим итогом – 41 078 заболевших, из которых 38 435 человек уже справились с болезнью (1048 летальных исходов). В регионе остается 1595 активных случаев болезни.

С конца марта в Ленинградской области наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. На протяжении последних 16 дней в регионе ежедневно выявляется менее 100 человек, заболевших COVID-19. При этом количество инфицированных варьируется от 89 до 99 человек в сутки. Последний раз более 100 зараженных за сутки в Ленобласти фиксировалось 28 марта.

По данным на 13 апреля впервые коронавирус обнаружили в деревнях Радогощь Бокситогорского района, Заднево Волховского района и Солнцев берег Лужского района. Больше всего случаев заболевания за сутки было выявлено во Всеволожском (27), Гатчинском (15) и Выборгском (14) районах.

На 13 апреля по пять заболевших оказалось в Сертолово и Гатчине. По четыре положительных теста сделали в Мурино, Сланцах и Тихвине. По три раза зафиксировали инфекцию во Всеволожске, Выборге, Кудрово, Сиверском и Приозерске.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Лесколово, Коммунар, Кингисепп, Кириши, Лашковицы и Тарасово.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в населенных пунктах: Бокситогорск, Радогощь, Сельцо, Заднево, Новое Девяткино, Вартемяги, Токсово, Романовка, Бугры, поселок имени Свердлова, Углово, Вирки, Кальтино, Лаврики, Первомайское, Рощино, Светогорск, Поляны, Каменногорск, Лосево, Кирпичное, Красносельское, Пруды, Ленинское, Горьковское, Большие Тайцы, Малое Верево, Новый Свет, Торфяное, Александровка, Кингисеппский, Среднее Село, Низино, Аннино, Кипень, Володарское, Ретюнь, Пехенец, Солнцев берег, Сосново, Большие поля, Тосно, Тельмана, Никольское и Лисино-Корпус.

КОЛИЧЕСТВО ВАКЦИНИРОВАННЫХ В ЛЕНОБЛАСТИ ПРЕВЫСИЛО 99 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

По данным на 13 апреля, за сутки вакцинацию в Ленинградской области прошли 2504 человека, из которых 630 человек завершили курс прививок. Об этом «Вестям» сообщила пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

Нарастающим итогом в Ленобласти получили вакцину 99 358 человек. Среди привитых 3879 медиков, 3127 работников образования, 1574 сотрудника сферы соцзащиты и 2938 представителей силовых ведомств. Оба компонента вакцины получили уже 60 133 человека.

Всего в регион поступило 133 242 комплекта вакцины: 131 622 «Гам-Ковид-Вак» и 1620 «ЭпиВакКорона». Они распределены по пунктам вакцинации. В Ленинградской области работают 85 точек, где можно поставить прививку от коронавируса.

Также в пресс-службе уточнили актуальные данные о коечном фонде в отделениях больниц, работающих с коронавирусной инфекцией. На 13 апреля в больницах Ленобласти развернуто 1214 коек для пациентов с COVID-19, из них свободно – 460. В палатах реанимации остаются не занятыми 145 мест.

В ПЕТЕРБУРГЕ

В Петербурге за последние сутки выявлен 701 заболевший, общее количество заболеваний выросло до 403 789 случаев. В общей сложности выздоровели 359 023 человека (1194 – за последние сутки), умерли 12 665 человек (30 летальных исходов за последние сутки).

 

В РОССИИ

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 13 апреля, в России за сутки заболели 8173 человека. Больше всего новых случаев заражения выявлено в Москве (1782 человека). За последние сутки в России вылечились 9611 человек. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 4,65 млн случаев заражения, выздоровели более 4,28 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умерли 338 человек. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 103 601.

РОССИЯ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЛЕТЫ В ТУРЦИЮ И ТАНЗАНИЮ

12 апреля оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории РФ решил приостановить полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции и Танзании на полтора месяца – с 15 апреля по 1 июня. Исключения сделаны только для вывозных рейсов, а также для сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю Москва – Стамбул, Стамбул – Москва. Об этом на брифинге в правительстве РФ заявили вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ранее министр здравоохранения страны Фахретттин Коджа заявил, что Турция переживает один из самых сложных периодов с начала распространения коронавируса. Он указал, что заболеваемость растет во всех регионах страны. По данным правительства, 80% населения живет в городах с высоким риском заражения. К 10 апреля общее число заболевших COVID-19 в государстве превысило 3 млн человек, сообщает РБК.

Комментарии
0
Рекомендуем:
17 апреля 21 апреля – День местного самоуправления
Власть
17 апреля Сергей Мухин: Жители поддержали курс на укрепление единства народа
Новости Ленинградской области
17 апреля После солнышка в четверг… ждем весенний снегопад
Власть
17 апреля Как подружить автобус с электричкой?
Власть
17 апреля О комфорте для инвалида
Власть
17 апреля «Школьные» вопросы из Усть-Луги
Власть
17 апреля «Мы прооперируем педагога из Енакиево у нас»
Власть
17 апреля «Дайте воду деревне Липки!»
Власть
17 апреля «Единственная надежда – на вашу помощь»
Власть
17 апреля Течет река Фенолка…
Новости Ленинградской области
17 апреля В Ленобласти появится «Парк северных животных»
Новости Ленинградской области
17 апреля Жизнь на воде
Криминальные вести
17 апреля Задержан замглавы Василеостровской администрации при получении взятки
Новости Ленинградской области
17 апреля Говорят, не повезет, если темный лось дорогу перейдет
Дорогие мои старики
17 апреля «Не расталкивайте коляской людей!»
Дорогие мои старики
17 апреля «От такой навязчивой заботы у меня помутился рассудок»
Дорогие мои старики
17 апреля «Меня оставили без денег, жилья и земли!»
Подворье
17 апреля Апрельские заботы – садовые работы
^