Главная Власть Сергей Тищенков: «Несмотря на все ограничения, праздники невероятно востребованы населением»

Сергей Тищенков: «Несмотря на все ограничения, праздники невероятно востребованы населением»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Вестям» о торжественных мероприятиях, посвященных 23 февраля и 8 марта, прошедших в муниципалитете в этом году.

 

– Первомайское сельское поселение славится своими праздниками. А за последний месяц их было целых два. Расскажите, как в этом году вы отмечали 23 февраля?

– Да, конечно, наши праздники давно и прочно завоевали любовь как местных жителей, так и гостей нашего поселения. За последние годы сложился определенный цикл мероприятий, посвященных государственным праздникам. Это не только торжественные тематические концерты, это и встречи с ветеранами, и чествования людей причастных к тем или иным событиям.

20 февраля праздничный тематический концерт был посвящен именно тем людям, чья профессия «Родину защищать». От древних героев – Александра Невского, знаменитых русских полководцев, прославленных военачальников Первой мировой войны и Отечественной войны 1941-1945 года – до героев наших дней – всем им низкий поклон за надежную защиту рубежей нашей Родины. День защитника Отечества неизменно воспринимается народом в тесной связи с главным праздником нашей страны – Днем Победы, поэтому трудно переоценить его значимость, его важность для людей и для государства. Еще живы ветераны Великой отечественной войны – главные защитники нашей страны. Этот праздник имеет огромное значение и в деле патриотического воспитания молодежи. Не случайно традиционно в этом концерте принимают участие воспитанники кадетских классов Первомайского центра образования – будущие защитники нашей Родины.

– А как прошло 8 марта? Местные жители остались довольны?

– 5 марта состоялся большой праздничный концерт, который был целиком посвящен женщинам. Многочисленные поэтические, песенные и танцевальные номера славили прекрасных представительниц человечества в разных ипостасях. Приятно отметить, что эти концерты целиком обеспечивают творческие коллективы муниципального учреждения культуры. И 20 февраля, и 5 марта на сцене было задействовано около ста участников. Для нас это очень важно. Это значит, что через подведомственное учреждение администрация активно вовлекает жителей в творческую жизнь, способствует их самореализации, выполняются воспитательные и социальные функции.

– Как вы справляетесь с непростой эпидемиологической ситуацией?

– Конечно, мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, несколько ограничивают наши возможности по проведению массовых праздников. У нас есть разрешение на заполнение зала только на 50%, что нами строго контролируется. Так же мы строго следим за применением средств индивидуальной защиты, наличием санитайзеров, соблюдением социальной дистанции. Несмотря на все эти ограничения и предосторожности – эти праздники невероятно востребованы населением. Трансляция их в интернете набирает тысячи просмотров и получает хорошие отклики. Мы очень надеемся, что со временем сможем вернуться к проведению концертных мероприятий в полном масштабе.

Беседовал Виталий САВИНЦЕВ

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^