Главная Власть Дмитрий Майоров: «Новодевяткинцы показывают пример здорового образа жизни»

Дмитрий Майоров: «Новодевяткинцы показывают пример здорового образа жизни»

О победе специалиста по спорту из Нового Девяткино в районном конкурсе по физкультурно-оздоровительной работе «Вестям» рассказал глава Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, насколько важна для новодевяткинцев эта победа? Что вы можете сказать о победителе?

– Название конкурса говорит само за себя: «За лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства во Всеволожском районе». А победа нашего земляка Виктора Рябова – лучшее подтверждение того, что эта работа в Новом Девяткино ведется на высоком уровне.

Виктор Дмитриевичу 31 год, он работает специалистом по спорту муниципального казенного учреждения «Молодежный центр», его многие знают и уважают. Имеет квалификацию спортивный судья третьей категории. С 2016 года развивает движение футбольных болельщиков в Новом Девяткино, организует поездки на матчи местной футбольной команды «Девяткино». Под его кураторством организован новодевяткинский клуб любителей большого тенниса.

Стоит сказать и о том, что в 2019 году он собрал команду из членов местного молодежного движения для участия в районном молодежном фестивале «ВсевЗОЖ». Команда, капитаном которой был Виктор Рябов, заняла первое место в общем зачете. Под его началом в Новом Девяткино динамично развивается дворовой спорт.

– Словом, речь идет о человеке, который неравнодушен к тому, что происходит в его поселке и душой болеет за молодежь?

– Да, именно так. Причем, его общественная позиция деятельна и плодотворна. Своим примером Виктор Рябов пропагандирует среди молодежи спортивный и здоровый образ жизни. В прошлом году, несмотря на пандемию, при моей личной поддержке, мы смогли провести десять турниров и организовать еженедельные зарядки «Бодрое утро». Наш победитель внес огромный личный вклад во все эти мероприятия. Но не только в спорте заметна его роль. Виктор Дмитриевич активно участвует в работе добровольной народной дружины. С 2014 года возглавляет новодевяткинскую команду КВН «Давай-давай!». И надо сказать, что наши кавээнщики заняли третье место в региональной лиге «Ладога» в 2015 году.

– Муниципальная зарядка – практика, которой не каждое поселение может похвастать…

– А мы – можем. Каждую неделю на гимнастику приходят жители Нового Девяткино вне зависимости от возраста и спортивной подготовки, воспитанники секций с друзьями и родственниками; участники молодежного движения. Зарядка проходит на хоккейной коробке. Максимальное количество пришедших на зарядку, которое мы зафиксировали – 65 человек. Можно смело говорить о том, что новодевяткинцы показывают пример здорового образа жизни.

Хочется отметить, что нашим победам – как в спорте, так и в других сферах жизни поселения, мы обязаны всем жителям, которые активно участвуют в реализуемых проектах и имеют активную общественную позицию.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^