Главная Анкета «ВЕСТЕЙ» «Вести» приносят в дома уют и тепло

«Вести» приносят в дома уют и тепло

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемый Андрей Викторович!

Уважаемые члены редакционного коллектива!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области сердечно поздравляю вас с 30-летием газеты «Вести»!

Три десятилетия по историческим меркам – срок небольшой, но для печатного издания, которое создавалось в переломный период существования нашей страны – это целая эпоха, отразившаяся на страницах газеты.

27 декабря 1990 года вышел первый номер газеты «Вести», учредителем которой являлся Ленинградский областной Совет народных депутатов. Рождение «Вестей», таким образом, совпало и с началом истории новой России, и со становлением нового института региональной власти – Леноблсовета.

Сегодня «Вести» остаются верны сложившимся традициям, продолжая информировать читателя о деятельности органов исполнительной и законодательной власти, работе муниципальных образований, важнейших событиях жизни региона. Но не только об этом. Вот чем объясняется любовь читателя – каждый, независимо от социального положения и предпочтений, найдет в «Вестях» что-то своё.

Депутаты Законодательного собрания высоко ценят отношения взаимопонимания, сложившиеся с редакцией за эти годы. Без ваших острых вопросов, пытливого ума, желания разобраться в критической ситуации невозможно представить работу парламента. Наш общий интерес – качество жизни каждого жителя Ленинградской области, являющегося избирателем и читателем.

Благодарю всех, кто стоял у истоков создания газеты, кто сегодня добросовестно трудится в редакции. Желаю вам творческого вдохновения, профессиональных побед и удач, успехов в повседневной, порой рутинной, работе, и, конечно, теплого отношения читателей, их уважения, любви и верности газете!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
Сергей БЕБЕНИН

 

Уважаемые читатели! Мы продолжаем публиковать ваши ответы на анкету «Вестей» о том, как усовершенствовать наше издание. Те письма, которые мы уже получили, содержат и похвалу, и конструктивную критику. Именно так – с учетом читательского мнения – можно сделать газету более интересной и востребованной.

Среди вещей, которые создают в доме комфорт и умиротворенность, всегда была и остается хорошая газета. Читатель, получив своевременную и правдивую информацию, будучи осведомлен о последних событиях, чувствует себя более уверенным в обществе, может поддержать важный разговор, применить в быту полезные советы. Именно поэтому семья Юрия Шиловского из города Пикалево уже много лет выписывает «Вести».

«Читаем мы ее очень давно, я даже помню первый номер, в котором вы сообщали, что газета будет красочной, так оно и получилось, – пишет Юрий Сергеевич. – Достоинства любимой газеты в том, что она наиболее полно сообщает о жизни Ленинградской области, дает разнообразную информацию, и все это – в доброжелательном по отношению к читателям тоне».

Наиболее интересные статьи Юрий Шиловский вырезает и складывает в отдельную папку. Вырезками с резонансными материалами делится друзьями и знакомыми. Время семейного досуга скрашивают рубрики «Подворье», «Люди и судьбы», «Прошу к столу» – именно их наш читатель оценивает выше остальных.

При этом Юрий Сергеевич предлагает дополнить рубрику «Запаска» статьями о рыбалке. Есть у него и другие предложения: «Я бы исключил гороскопы, а коллажи заменил бы документальными фотографиями». Сразу оговоримся, что последнюю рекомендацию исполнить в полной мере вряд ли удастся, ведь не всегда под рукой находятся подходящие архивные снимки, к тому же речь зачастую идет о редких фото.

Юрий Шиловской вкратце рассказал о себе и своей семье. «С 2004 года я на пенсии. Мы с женой большую часть года живем на даче в деревне Спирово Самойловского сельского поселения Бокситогорского района. Поэтому поднимаемые газетой проблемы нам хорошо известны. К примеру, «Вести» неоднократно ставили вопрос о сельских дорогах. Так, недавно писали о плохом состоянии дороги в деревне Заручевье нашего поселения. На ее ремонт, действительно, необходимы большие затраты, да и без тяжелой дорожной техники не обойтись».

Как подчеркивает читатель, областная газета заставляет местную власть обратить внимание на «слабые» звенья в жизни населенных пунктов и нередко помогает решить проблемы. Большей части рубрик Юрий Шиловский поставил «четверки», обошелся без «троек», а в целом содержание газеты оценил на «четыре с плюсом».

Другой наш постоянный подписчик Вениамин Бараусов из села Старая Ладога Волховского района читает «Вести» уже около двух десятков лет. На вопрос «Почему?» Вениамин Васильевич отвечает: «В материалах газеты я в полной мере узнаю о том, что происходит в 47-м регионе». Как и Юрий Шиловский, он делает вырезки наиболее любопытных статей. Кроме этого, сохраняет публикации о родном Волховском районе. Самую высокую оценку Вениамин Бараусов поставил рубрике «Запаска». Большинству остальных рубрик – «четверки». На «удовлетворительно» он оценил рубрики: «Этот безумный мир», «Анатомия предательства», «Неукротимая планета», «Истории любви», «Прошу к столу», «Тихий омут» и «Былое».

На страницах газеты «Вести» Вениамин Бараусов хочет видеть больше материалов о проверках со стороны Контрольно-счетной палаты, антимонопольной службы, прокуратуры и других контролирующих органов. А еще – больше публикаций о жизни людей преклонного возраста, о ситуации с ценами на продукты и газификацией населенных пунктов. В целом содержание «Вестей» читатель оценил на «четыре».

Посидеть с газетой в руках в уютной обстановке, среди родных людей, насладиться интересными статьями и обсудить их с близкими – такие минуты делают нашу жизнь более интересной и насыщенной. Отдых с пищей для ума – лучший отдых. Ну а мы со своей стороны делаем все, чтобы в полной мере соответствовать ожиданиям читателей. Пишите нам, и вместе мы будем делать нашу газету еще лучше.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^