Главная Власть Марина Чистова: «Праздник остается праздником»

Марина Чистова: «Праздник остается праздником»

О необыкновенном предновогоднем марафоне Деда Мороза по сланцевским дворам, ситуации в районе в период новогодних каникул и первых пунктах в списке дел на 2021 год, в интервью «Вестям» рассказала глава администрации Сланцевского района Марина Чистова.

– Марина Борисовна, поделитесь, как отметили в Сланцевском районе праздники? Были события в это время, которые оставили о себе яркое впечатление?

– В связи с тем, что Сланцевский район находится в «красной» зоне по заболеваемости коронавирусом, все новогодние мероприятия прошли либо в онлайн-формате, либо были строго ограничены по количеству участников. о праздник остается праздником – всеми любимым, волшебным и долгожданным, особенно для наших детей. Поэтому, Парк культуры и отдыха придумал замечательный проект – новогодний марафон. В течение нескольких дней Дедушка Мороз вместе со своей волшебной свитой приезжали в гости к сланцевчанам и устраивали праздники в городских дворах. За четыре дня волшебный автобус Деда Мороза посетил 19 площадок, а уж детского восторга и улыбок и не сосчитать. В следующем году парк планирует повторить новогодний марафон, а возможно придумает еще что-нибудь интересное.

Хотелось бы сказать спасибо всем сланцевским учреждениям, которые подготовили новогоднюю праздничную программу, концерты, выставки и конкурсы, провели онлайн-праздники и флешмобы. Думаю, что каждый сланцевчанин смог найти в новогоднем календаре мероприятий что-то интересное и новое для себя.

В целом, новогодние каникулы в Сланцевском районе прошли спокойно, без происшествий. Все экстренные службы работали в усиленном режиме, медики несли круглосуточное дежурство. Для обеспечения стабильного функционирования объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса с 31 декабря по 11 января на территории района были сформированы графики дежурства руководящего состава муниципальных образований и организаций, все поступающие сообщения оперативно отрабатывали и обеспечивали обратную связь с жителями.

– Что стоит первым в списке планов администрации на 2021 год?

– На средства, выделенные из областного бюджета при условии нашего софинансирования, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», мы приступаем к благоустройству ставшей победителем голосования жителей общественной территории «Подход к музыкальной и художественной школам с улицы Ленина». Эта работа начнется уже весной.

Кроме того, в этом году в рамках международного инвестиционного проекта России и Эстонии «Развитие прибрежных районов Нарвы и Сланцев для улучшения деловой и туристической среды» стартует благоустройство набережной реки Плюсса. Со стороны города Сланцы будет приведена в порядок существующая инфраструктура прибрежной зоны реки Плюсса с целью развития предпринимательства в сфере предоставления досуговых услуг, общественного питания и народных промыслов. Там будут установлены игровой и спортивный комплексы, обустроена пешеходная зона, зона отдыха, а также площадка под организацию торговли. В итоге мы ожидаем, что малые и средние предприятия получат новые возможности для развития, а туристы и местные жители – общественные пространства для активного отдыха.

Параллельно продолжаем работать над уже существующими проектами – капитальный ремонт спорткомплекса «Химик», реновация школы №3 и другими. Сейчас мы формируем план работ на будущие годы, в том числе, аккумулируем заявки и предложения жителей по благоустройству территорий и развитию инфраструктуры в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». На основании поступивших предложений в этом году будет выполнено благоустройство общественной территории по адресу: Молодежный проспект, д.7А.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^