Главная 13 января — День российской печати

13 января — День российской печати

ДОРОГИЕ ЛЕНИНГРАДЦЫ – РАБОТНИКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – 
Днем российской печати.

В ленинградских СМИ трудятся яркие, высокоталантливые, увлеченные своим делом люди. Именно они оперативно делятся с жителями важными новостями, освещают достижения нашей области и ее проблемные вопросы.

Отрадно, что команда журналистов Ленинградской области пополняется инициативными и смелыми молодыми кадрами, готовыми творить и активно участвовать в жизни родного региона.

Благодарю всех сотрудников отрасли за вдохновенный труд и большой вклад в развитие информационного пространства Ленинградской области.

От души желаю всем, кто связал свою судьбу с этой замечательной творческой профессией крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого вдохновения и всего самого наилучшего.

Губернатор Ленинградской области
Александр ДРОЗДЕНКО

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ, РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ
СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником —
Днем российской печати!

Этот день обращает нас к истокам зарождения отечественной журналистики, когда в 1703 году по велению Петра I в свет вышел первый номер русской газеты «Ведомости». Уже к середине 19 века в России издавалось около сотни печатных изданий, и их число росло в геометрической прогрессии. В советское время вплоть до 1991 года праздник всех «печатников» отмечался 5 мая в память о начале выхода газеты «Правда» и был своеобразным смотром достижений прессы и издательского дела.

Сегодня День печати охватывает самый широкий спектр профессий, связанных со средствами массовой информации и производством печатной продукции, но, как и прежде, неоспорим вклад СМИ в укрепление российской государственности. Быть журналистом – человеком думающим, любознательным, принципиальным, обладающим широким кругозором и высокими нравственными идеалами – интересно, но и ответственно. Это требует высокого профессионализма, собственного взгляда на происходящее, неравнодушия и участия в общественно-политических процессах, в жизни своего региона.

В Ленинградской области успешно работают десятки СМИ, в том числе в сети Интернет, развивается телевидение и радиовещание. Отрадно, что лучших представителей областной журналистики всегда отличали порядочность, преданность своему делу и активная гражданская позиция. К вам прислушиваются и власть, и население, и бизнес. Полноценная парламентская работа также немыслима без постоянного контакта с прессой, которое продолжилось и в условиях пандемии.

Особые слова благодарности – ветеранам журналистики, опыт и стиль работы которых по-прежнему остаются примером для современного поколения представителей отрасли.

Желаю вам здоровья и счастья, благополучия и вдохновения для реализации творческих замыслов, а также преданных читателей и больше хороших новостей для жителей Ленинградской области!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области
Сергей БЕБЕНИН

 

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ

Уважаемый Андрей Викторович

Примите от имени Правительства Ленинградской области и от меня лично искренние поздравления с 30-летием газеты Вести.

30 лет знаменательная дата за которой стоит огромный труд всех кто создавал газету за долгие годы у вестей сформировались крепкие традиции здесь всегда работали и работают по сей день талантливые увлеченные своим делом люди в этот праздничный день хочу поблагодарить коллектив редакции за вдохновенный труд и большой вклад в развитие информационного пространства Ленинградской области от всего сердца хочется пожелать ветеранам и всем сотрудникам крепкого здоровья профессиональных и творческих успехов вдохновения и благополучия а газете Вести – процветания и верных читателей

Губернатор Ленинградской области
Александр ДРОЗДЕНКО

Комментарии
0
Рекомендуем:
12 апреля 12 апреля – День космонавтики
Власть
12 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (12.04)
Новости Ленинградской области
12 апреля Корюшка пошла на рекорд!
12 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: «Воздушный бой», «Космический капустник» и четвероногие друзья
Новости Ленинградской области
12 апреля Волонтеры готовятся достойно встретить День Победы
Новости Ленинградской области
12 апреля В Бугры – без бугров и неудобств
Новости Ленинградской области
12 апреля Ни пуха, ни пера!
Новости Ленинградской области
12 апреля «Птицы Благовещенья» пропели в Волосово
Новости Ленинградской области
12 апреля Карта для «СВОих»
Новости Ленинградской области
12 апреля Клиенты МФЦ смогут управлять госуслугами взглядом
Новости Ленинградской области
12 апреля 10 000 шагов к здоровой жизни
Новости Ленинградской области
12 апреля Опыт Ленобласти – на федеральный уровень!
12 апреля Готовь машину с холоду
Новости Ленинградской области
10 апреля Внимание, паводок!
Новости Ленинградской области
10 апреля После первых двадцати начинает все цвести
Новости Ленинградской области
10 апреля Все на субботник!
Новости Ленинградской области
10 апреля Смотрите под ноги: звери на дороге
Новости Ленинградской области
10 апреля Плюс два спасенных ластоногих
^