Главная Власть Работодателям Ленинградской области

Работодателям Ленинградской области

В Ленинградской области 24 декабря 2020 года заключено Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2021 год между Правительством Ленинградской области, общественной организацией Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» (далее – Соглашение).

Соглашение в установленном порядке уведомительно зарегистрировано в комитете по труду и занятости населения Ленинградской области (регистрационный № 6/С-20 от 24 декабря 2020 года) и размещено на официальном портале Администрации Ленинградской области и официальном сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области (www.job.lenobl.ru).

Руководствуясь статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, предлагаю работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ленинградской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему.

Обращаю внимание, что если работодатели, не участвовавшие в заключении Соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения не представят в комитет по труду и занятости населения Ленинградской области мотивированный письменный отказ присоединиться

к Соглашению, то Соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.

 Руководитель уполномоченного органа – председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, координатор стороны Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, представляющей Правительство Ленинградской области 
А.Ю. АСТРАТОВА

 

РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2021 ГОД

Правительство Ленинградской области, общественная организация Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» (далее – Профсоюзы), региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» (далее – Работодатели), именуемые

в дальнейшем сторонами, действуя в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ленинградской области, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации заключили настоящее Соглашение о следующем.

1. Предмет Соглашения

1.1. Установить в Ленинградской области размер минимальной заработной платы с 1 января 2021 года в сумме 12 800 рублей, с 1 апреля 2021 года в сумме

13 000 рублей, с 1 сентября 2021 года в сумме 13 315 рублей, с 1 декабря 2021 года в сумме 14 250 рублей.

1.2. Стороны договорились, что размер минимальной заработной платы не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда.

2. Обязательства Сторон

2.1. Стороны обязуются:

2.1.1. Приступить к переговорам по заключению очередного регионального соглашения о минимальной заработной плате в первом полугодии 2021 года.

2.1.2. Рассматривать результаты мониторинга выполнения настоящего Соглашения в рамках Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

2.2. Правительство Ленинградской области обязуется:

2.2.1. Опубликовать текст настоящего Соглашения в средствах массовой информации.

2.2.2. Обеспечить финансирование выполнения настоящего Соглашения в полном объёме для организаций, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области.

2.2.3. Осуществлять контроль и мониторинг выполнения настоящего Соглашения.

2.3. Работодатели обязуются:

Устанавливать коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами минимальную заработную плату не ниже размера, определенного пунктом 1.1 настоящего Соглашения.

2.4. Профсоюзы обязуются:

2.4.1. Инициировать включение в коллективные договоры и соглашения положений об установлении размера минимальной заработной платы в соответствии

с пунктом 1.1 настоящего Соглашения.

2.4.2. Осуществлять контроль за выполнением настоящего Соглашения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и законодательством Ленинградской области.

3. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность, предусмотренную федеральным законодательством и законодательством Ленинградской области.

4. Действие Соглашения

4.1. Настоящее Соглашение распространяется на организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области, заключивших настоящее Соглашение или присоединившихся к настоящему Соглашению в соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

4.2. Настоящее Соглашение действует с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

4.3. В случае истечения срока действия Соглашения достигнутые сторонами договоренности сохраняют силу до заключения нового или изменения действующего Соглашения.

От Правительства Ленинградской области

От объединений профсоюзов

От объединений работодателей

Губернатор Ленинградской области

Председатель общественной организации Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов

Президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области»

__________________

А.Ю. Дрозденко

__________________

В.Г. Дербин

__________________

А.Ф. Габитов

 

«___» __________2020 года

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (22.04)
Дорогие мои старики
22 апреля График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в МАЕ 2024 года
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
^