Главная Здоровье Единая региональная информационно-справочная служба «122» начала принимать звонки жителей Санкт-Петербурга о вызове врача на дом

Единая региональная информационно-справочная служба «122» начала принимать звонки жителей Санкт-Петербурга о вызове врача на дом

Доступность медицинской помощи для граждан сейчас чрезвычайно актуальна, и правительствогорода предпринимает активные меры для того, чтобы её обеспечить.

Для того, чтобы граждане с симптомами COVID-19 могли быстрее и легче вызвать врача на дом, Комитетом по информатизации и связи силами оператора Службы 122 – СПб ГУП «АТС Смольного» – в тесном взаимодействии с Комитетом по здравоохранению, администрациями районов и лечебно-профилактическими учреждениями Санкт-Петербурга с 21 декабря 2020 года реализован новый функционал Единой региональной информационно-справочной службы «122».

Теперь Служба 122 круглосуточно принимает заявки на вызов врача на дом от граждан, которые испытывают симптомы заболевания COVID-19, и в реальном времени передает такие заявки в поликлиники.

При обращении гражданина с просьбой вызвать врача, оператор Службы 122 проводит опрос в соответствии с перечнем вопросов, утвержденным Комитетом по здравоохранению. По результатам опроса, при наличии хотя бы одного симптома COVID-19 у заявителя, оператор Службы 122 заполняет карточку обращения в онлайн–журнале. Информация о принятых вызовах в соответствии с адресом фактического нахождения пациента автоматически, в режиме реального времени, передается в городские поликлиники по защищенным каналам Единой мультисервисной телекоммуникационной сети Санкт-Петербурга.

Учреждения здравоохранения организуют взятие в работу, отработку и закрытие поступивших заявокв соответствии со своими действующими правилами и нормативными актами.

Напомним, что Единая региональная информационно-справочная служба «122», обеспечивающая круглосуточную информационную поддержку горожан по вопросам коронавирусной инфекции COVID-19, а также по вопросам, находящимся в ведении исполнительных органов государственной власти и подведомственных им организаций, работает в Санкт-Петербургес апреля 2020 года. В службу легко дозвониться, и можно своевременно получить консультационную помощь.

В Службу 122 Санкт-Петербурга можно обратиться по короткому номеру 122 как со стационарных, так и с мобильных телефонов, при нахождении звонящего на территории Санкт-Петербурга. Если вы находитесь за пределами города, то Служба 122 Санкт-Петербурга доступна по телефону (812) 246-5-122.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
24 апреля Заметаем следы
24 апреля Выбрали мебель. Во что завернем?
Калейдоскоп
24 апреля Спасение утопающих – дело их рук и лап
Калейдоскоп
24 апреля Пираты подводного мира
^