Главная Власть Марина Чистова: «Уходящий год отмечен многими знаковыми событиями»

Марина Чистова: «Уходящий год отмечен многими знаковыми событиями»

О том, чем запомнится уходящий 2020 год, с какими сложностями пришлось столкнуться, кого хотелось бы поблагодарить за помощь и поддержку и, конечно, пожелания жителям Сланцевского района в Новом году в интервью «Вестям» озвучила глава районной администрации Марина Чистова.

– Марина Борисовна, назовите самые яркие и важные события 2020 года из жизни Сланцевского района.

– Главное событие 2020 года – пандемия коронавирусной инфекции, в той или иной степени повлиявшая на жизнь каждого из нас. Вместе с тем, уходящий год отмечен многими знаковыми событиями и юбилейными датами: 75-летие Великой Победы, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, выборы Губернатора Ленинградской области, 90-летие города Сланцы.

2020-й год оказался очень насыщенным и плодотворным годом в части реализации многих программ и планов. Благодаря финансовой поддержке из регионального бюджета и местного софинансирования в городе и районе выполнен большой объем работ по благоустройству, капитальному ремонту дорог, социальных учреждений и объектов коммунальной инфраструктуры.

В этом году начат первый этап капитального ремонта СК «Химик», обустроена новая парковая зона, прилегающая к стадиону. Здесь же в Лучках в ближайшее время начнется реализация еще одного долгожданного проекта – капитального ремонта Дворца культуры. В 2020-м завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Грибоедова, основной этап реновации школы № 3, трехлетние работы по ремонту детской поликлиники. Начат капитальный ремонт здания стоматологической поликлиники, благоустроена территория главного воинского мемориала Сланцев «Северная окраина», проведены обширные работы по замене участков городской теплотрассы и водопровода, начат снос аварийного здания бывшего лицея, расположенного на одной из центральных улиц города, под последующее строительство Центров соцзащиты и занятости населения.

– С какими сложностями пришлось столкнуться?

– В любой работе есть трудности. Главное – уметь проанализировать ситуацию, найти правильное решение и грамотно его реализовать. В этом году мы столкнулись с новой коронавирусной реальностью, в условиях которой находимся до сих пор. Пандемия и ограничительные меры вызвали определенные экономические проблемы, особенно у малого бизнеса, привели к огромной нагрузке на здравоохранение, обострили такую проблему, как недоверие граждан к органам власти. Например, столкнувшись с нехваткой масок в первые недели ограничений многие сланцевчане выражали недовольство, и это понятно. В такие моменты важно объяснять ситуацию и искать пути решения.

В рамках мероприятий по недопущению распространения COVID-19 администрация района четко следовала принятым нормативным правовым актам Правительства РФ и Ленинградской области, а также приняла ряд поддерживающих решений на своем уровне.

Хотелось бы сказать огромное спасибо нашим медикам, на чьи плечи выпала самая большая нагрузка в борьбе с коронавирусом! Сланцевские врачи, медсестры и весь медицинский персонал работают сегодня в «желтой» зоне, ежедневно сталкиваясь с самыми острыми моментами в своей деятельности и возрастающим количеством заболевших.

Искренне благодарю волонтеров и всех неравнодушных людей, которые оказывают помощь людям в период пандемии, помогают людям старшего возраста в приобретении продуктов питания и лекарственных препаратов. Добровольческое движение #МыВместе объединило сотни сланцевчан, и их количество только растет.

Искренне надеюсь, что этот непростой период скоро закончится, а мы выйдем из него чуть более мудрыми, терпеливыми и благодарными людьми.

– Что хотите пожелать району и его жителям в Новом году?

– В первую очередь, хочу поблагодарить всех жителей района. Спасибо за ваш труд, вашу точку зрения и желание сделать жизнь района комфортнее, лучше, интересней. Спасибо за слаженную совместную работу моим коллегам в городском и сельских поселениях, старостам и председателям общественных советов.

И, конечно, огромная благодарность Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко за поддержку и помощь в решении важнейших вопросов для Сланцевского района.

Самое главное пожелание всем жителям района – крепкого здоровья на долгие-долгие годы! С наступающим Новым 2021 годом!

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^