Главная Власть Елена Иваева: «Год был тяжелый, но задуманное мы выполнили»

Елена Иваева: «Год был тяжелый, но задуманное мы выполнили»

2020 год подходит к концу, а значит подходит время подводить итоги. О проделанной за год работе «Вестям» рассказала глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева.

– Елена Николаевна, с чем заканчиваете год, все ли получилось?

– Все задуманное, что планировалось в этом году, прописывалось в бюджете и утверждалось депутатами мы максимально выполнили, несмотря на то что год был тяжелый – и по обстановке с коронавирусом, и в работе с подрядчиками, и по срокам исполнения (половину больших контрактов закрывали уже в ноябре-декабре).

 В Терволово отремонтировали Школьную улицу, дворовую территорию дома №8 на Ленинградской улице и дворовую территорию дома №6 в деревне Ивановка. В поселке Пудость обустроили общественную территорию на улице Зайончковского, возле дома №6. Построили подъездную дорогу к жилому комплексу «Кивеннапа Юг». Здесь нам большую помощь оказал район, за это им большое спасибо, потому что сами мы это не осилили бы. А там живет уже около тысячи человек. Опять же благодаря району отремонтировали в Пудости дворовую территорию возле трех корпусов дома №15 на улице Зайончковского.

Большой ремонт провели в Пудостьском культурно-досуговом центре. Там осталось отремонтировать еще несколько помещений, но я надеюсь, что в ближайшие годы мы с этим справимся. Нам останется благоустроить территорию вокруг КДЦ, что бы все это вместе смотрелось законченным гармоничным ансамблем.

– Наверное, надо еще вспомнить про газификацию поселков?

– Она у нас набирает полный ход. Идет проектирование распределительных газопроводов в Корпиково, Черново, Педлино, Хендикалово и Пеньково. Уже началось строительство межпоселкового газопровода к этим населенным пунктам. Идет проектирование распределительного газопровода по поселку Мыза-Ивановка и параллельно с этим проектирование межпоселкового газопровода до Мызы-Ивановки. Если все пойдет хорошо, до конца 2022 года все эти населенные пункты у нас будут газифицированы. Газификация деревень Алапурская, Юля-Пурская и Покизен-Пурская у нас идет за счет собственных средств граждан. В Пудости по этой схеме финансирования построен газопровод по улицам Комсомольская, Луговая, Лесная и части улицы Половинкиной.

– Ваше главное ожидание от наступающего года?

– Очень хочется, чтобы наконец закончилась пандемия, чтобы люди перестали бояться и вернулись к обычной жизни, когда мы ходили без масок и видели улыбки друг друга. Чтобы все были здоровы, это самое главное. И для меня это не пустые слова, у нас в администрации под конец года все как-то разом заболели (включая меня), и до нас добралось. Поэтому желаю, прежде всего, здоровья, терпения и уважения друг к другу, благополучия и согласия в семьях. Со всем остальным мы справимся.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^