Главная Ленинградская область: культурные события Шесть юных ленинградцев стали победителями конкурса «Большая перемена»

Шесть юных ленинградцев стали победителями конкурса «Большая перемена»

Во всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена» приняли участие около 1 млн человек. За победу в финале, который проходил с 31 октября по 5 ноября 2020 года в Артеке спорили 1200 конкурсантов. 13 человек представляли Ленинградскую область, почти каждый второй из них стал победителем.

Фото: официальное ВК-сообщество конкурса «Большая перемена»

Конкурс «Большая перемена» является частью проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. Как объясняют идею конкурса организаторы, «Большая перемена» – для тех, кто готов меняться и менять мир. «Это не только шанс выиграть крутые призы, но и возможность определиться с будущей профессией. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить», – говорится в презентации проекта.

За победу во Всероссийском конкурсе одиннадцатиклассники получают по 1 млн рублей и до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз, а ученики 10-х классов – по 200 тыс. рублей. Без наград не останутся и учителя, принимавшие участие в подготовке будущих победителей «Большой перемены». Их ждут денежные премии от спонсоров мероприятия, путевки в Крым и другие призы.

Денежные средства выпускники смогут потратить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение направить на ипотеку или бизнес-стартап. Десятиклассники получат возможность вложить призовые деньги в дополнительное образование или приобретение компьютерной и иной техники, помогающей в обучении.

Победителями «Большой перемены» 2020 года стали шесть юных представительниц Ленинградской области, которые успешно преодолели все этапы конкурса – от дистанционного отборочного тура до очных стадий полуфинала и финала. Вот имена лауреатов: Вероника Бельская из Выборгской средней школы № 14; Юлия Буренкова, ученица Кингисеппской средней школы №1; Божена Гриневич из Киришской средней школы №8; Диана Ушакова из Кудровского центра образования №1 Всеволожского района; Анастасия Мальченок из Сосновского центра образования Приозерского района; Екатерина Синявская из Федоровской средней школы Тосненского района.

«Вести» поговорили с Анастасией Мальченок из Сосновского центра образования Приозерского района. По словам победительницы, на протяжении всего конкурса ее поддерживали, придавали сил и уверенности в себе родители и наставник Нина Васильевна Окуневая. Самое сильное впечатление от конкурса у девушки оставили другие участники. «Каждый из ребят смело идет к цели, с ними очень интересно общаться и искать решение поставленной задачи. Общаясь с единомышленниками, заряжаешься энергией, ощущаешь причастность к созданию будущего страны», – рассказала она.

Анастасия МАЛЬЧЕНОК
Фото Сосновского центра образования Приозерского района

Самое ценное в конкурсе, по признанию Анастасии, это возможность приобрести новые навыки, такие как умение налаживать отношения с окружающими, концентрироваться в нужный момент и оперативно выполнять задачи. «Я получила огромный заряд эмоций и чувствую гордость за свою страну, которая проводит такие конкурсы для молодежи и дает возможности для самореализации», – подвела итог Анастасия Мальченок.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^