Главная Калейдоскоп Мексиканец спас от урагана 300 бездомных собак

Мексиканец спас от урагана 300 бездомных собак

Житель Мексики Рикардо Пиментель приютил в своем доме около 300 бездомных животных, так как испугался, что они могут погибнуть во время урагана «Дельта», сообщает новостной портал boredpanda.

Девять лет назад Рикардо организовал приют для бездомных животных Tierra de Animales. Туда попадали не только собаки и кошки, но и лошади, овцы, ослы, свиньи, черепахи, игуаны, птицы.

В начале октября 2020 года стало известно, что через Мексику пройдет один из самых грозных ураганов, когда-либо наблюдавшихся в этой местности, который получил название «Дельта». Узнав об этом, Рикардо решил защитить животных. Он понимал, что здание приюта может не выдержать сильного ветра, поэтому решил спрятать его обитателей у себя дома.

Туда поместились далеко не все животные. Например, козы, овцы, лошади и куры остались в приюте, в специальном укрепленном помещении. Остальных зверей Рикардо перевез к себе домой. Среди них было около 300 собак и несколько кошек.

По словам основателя приюта, животные во время урагана почти не доставили ему неудобств. «Они вели себя очень хорошо всю ночь. Отчасти это связано с тем, что все животные стерилизованы и вакцинированы», – заявил Рикардо.

Во время урагана никто из животных не пострадал. В целости также оказались звери, оставшиеся в укрепленной части приюта. Однако этого нельзя сказать про основную часть здания, которая сильно пострадала и теперь нуждается в ремонте. Это и не удивительно, ведь ураган «Дельта» на территории Мексики унес жизни многих людей, а также повалил деревья и разрушил дома. Максимальная скорость ветра тогда превышала 230 км/час.

Сейчас Рикардо собирает средства на восстановление и расширение приюта. Он хочет провести ремонт таким образом, чтобы здание было устойчиво к ураганам. «Нам помогают люди со всего мира. В данный момент мы как никогда нуждаемся в поддержке. Я хочу построить более масштабный приют, в котором все звери смогут комфортно существовать на постоянной основе», – отметил мексиканец.

Комментарии
0
Рекомендуем:
27 марта От Ленобласти до Заполярья: ФосАгро расширяет горизонты
27 марта Теракт в «Крокус Сити Холл» – трагедия всей страны
Новости Ленинградской области
27 марта Ленобласть скорбит о жертвах трагедии
Новости Ленинградской области
27 марта Меры безопасности усилены
Новости Ленинградской области
27 марта А за окном тепло
Новости Ленинградской области
27 марта Снежный слалом
Новости Ленинградской области
27 марта Спасибо за ваш ратный труд!
Новости Ленинградской области
27 марта Cалака пошла! Корюшка — на старте
Новости Ленинградской области
27 марта Меховая прелесть
Новости Ленинградской области
27 марта От творчества бобра много добра
Дорогие мои старики
27 марта «Я верну тебе здоровье, любимый внук!»
Дорогие мои старики
27 марта «Мошенников охватила золотая лихорадка!»
27 марта Договоримся «на берегу»
Калейдоскоп
27 марта Приметы весны: аисты возвращаются
Подворье
27 марта Первое свидание – первые заботы
Подворье
27 марта Клумба или грядка?
Подворье
27 марта Лунный календарь на 27 марта – 2 апреля
27 марта Если воротник поник
^