Главная Власть «47 гарантий 47 региона» получили поддержку президента

«47 гарантий 47 региона» получили поддержку президента

В четверг, 24 сентября, Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с 20 высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, избранными в ходе региональных выборов в единый день голосования. Среди участников мероприятия был губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который представил главе государства готовящийся в Ленинградской области законопроект о социальных гарантиях.

Во вступительном слове Владимир Путин поздравил собеседников с избранием на высокие должности глав регионов и напомнил, что такое доверие – это всегда, прежде всего, огромная ответственность за предстоящую работу. «Не подведите тех людей, которые оказали вам такое высокое доверие», – сказал президент.

Владимир Путин напомнил, что как главы регионов, они наделены особыми полномочиями и ответственностью по обеспечению эпидемиологической безопасности, защите жизни и здоровья людей. Он заявил, что регионы должны разработать конкретные региональные программы по защите людей старшего поколения и граждан из групп риска в рамках борьбы с пандемией коронавируса. Президент попросил губернаторов обратить на этот вопрос особое внимание и соответствующим образом настроить систему здравоохранения в регионах.

«Конечно, нужно с людьми очень аккуратно, спокойно, ненавязчиво работать, объясняя сложность сегодняшней ситуации. Там, где это можно, конечно, нужно обращаться к людям с просьбой соблюдать правила, в том числе и масочный режим», – посоветовал Владимир Путин.

Глава государства согласился, что сохраняющиеся ограничения не всегда комфортны для людей. «Но болеть-то хуже», – подчеркнул он, призвав губернаторов последовательно и системно проводить эту работу.

В конце выступления президент призвал глав регионов «всегда слышать людей» и «быть с ними в открытом диалоге, постоянно получать живой, не забюрократизированный отклик, обратную связь». «А если вы слышите какие-то критические замечания, порой даже, может быть, и резкие – не тот это совсем случай, когда нужно обижаться. Наоборот, надо учитывать эту критику избирателей и действовать именно из их запросов. Только так власть, причем на всех уровнях, может быть по-настоящему эффективной», – подчеркнул глава государства.

Когда настал черед выступлений избранных глав субъектов, Александр Дрозденко представил Владимиру Путину, готовящийся в Ленинградской области законопроект о социальных гарантиях.

«Достижения в экономике мы хотим трансформировать в качество жизни, в социальную защищенность людей, в повышение социальных стандартов», – сказал губернатор 47-го региона. Он также подчеркнул, что жители Ленинградской области принимали непосредственное участие в разработке законопроекта.

«Мы организовали всенародное обсуждение, в ходе которого нашли отражение все проблемные вопросы, – рассказал Александр Дрозденко. – Закон ляжет в основу наших региональных программ, и он будет коррелироваться с национальными проектами».

Глава государства поддержал инициативу и выразил надежду, что заложенные социальные гарантии будут воплощены. По словам Президента России, Ленинградская область показывала и показывает результаты, которыми можно гордиться. Владимир Путин пожелал Александру Дрозденко успехов, отметив важность того, чтобы все, что будет прописано в законе, постоянно находилось на контроле у главы региона.

По материалам пресс-службы Кремля и пресс-службы правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 апреля Быть социально ответственным бизнесом – почетно
Здоровье
19 апреля Вернуть к нормальной жизни
Новости Ленинградской области
19 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: покажем силу мышц и остроту ума
Новости Ленинградской области
19 апреля Ленобласть защищает права людей
Новости Ленинградской области
19 апреля Природный газ – в домах Приозерского района
Новости Ленинградской области
19 апреля Тепло добрых сердец
Новости Ленинградской области
19 апреля Разделяй отходы смолоду
Новости Ленинградской области
19 апреля Наведем порядок вместе
Новости Ленинградской области
19 апреля Бороться с огнем регион готов!
Новости Ленинградской области
19 апреля Благоустройство с умом
Новости Ленинградской области
19 апреля Состоялся Слет социальных предприятий Ленобласти
Криминальные вести
19 апреля Полиция расследует смерть пешехода в Гатчине
Криминальные вести
19 апреля Задержаны грабители, избившие жителя Мурино
Криминальные вести
19 апреля Студент из Мурино воспользовался банковской картой пенсионерки
Криминальные вести
19 апреля В Рощино ищут напавшего с молотком на подростка
Криминальные вести
19 апреля В Кировске мужчина едва не убил своего отчима
Криминальные вести
19 апреля В поселке Семрино охранник выстрелил в ногу петербуржцу
Криминальные вести
19 апреля Более трех килограммов наркотиков обнаружено в лесах у Вырицы
^