Главная Коронавирус в Ленобласти: Израиль передал для Гатчинского Психоневрологического Интерната дезинфицирующее оборудование

Коронавирус в Ленобласти: Израиль передал для Гатчинского Психоневрологического Интерната дезинфицирующее оборудование

По данным портала стопкоронавирус.рф на 6 августа, в Ленинградской области за последние сутки COVID­19 заболел 31 человек, 16 человек выздоровели.

По состоянию на утро 6 августа в Ленобласти нарастающим итогом 6086 заболевших, из которых 4577 человек уже справились с болезнью (летальных исходов — 56). В регионе остается 1453 активных случая болезни.

За сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зафиксированы в 21 населенном пункте Ленобласти. Больше всего новых случаев в Гатчинском (7) и Всеволожском (6) районах.

Четыре новых случая заболевания обнаружено в Киришах. По одному новому случаю заражения зафиксировано в Пикалево, Всеволожске, Кудрово, Сертолово, поселке имени Свердлова, Стеклянном, Озерках, Никольском, Мыза­Ивановке, Назии, Новоселье, Гостилицах, Куттузи, Лебяжьем и Тихвине. По два новых случая в Волосово, Гатчине и Ивангороде. По три — в Черново и Сланцах.

В Гатчину доставили два обеззараживателя воздуха

Генеральное консульство Государства Израиль в Санкт­Петербурге передало Гатчинскому психоневрологическому интернату два комплекта ультрафиолетовых обеззараживателей воздуха, сообщили в пресс­службе губернатора и правительства Ленобласти.

«В последние годы у Ленинградской области сложились партнерские отношения с Израилем. Мы активно работаем по изучению опыта Государства Израиль в сфере социального обслуживания и применяем лучшие практики в нашем регионе. Коронавирусная инфекция — беда, с которой вынуждены бороться все государства. Помощь нашим социальным учреждениям стала хорошим подспорьем в борьбе с пандемией», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 

Новое медицинское оборудование необходимо для профилактики распространения коронавирусной инфекции в интернате. В настоящее время в интернате проживают 400 человек и более 200 человек персонала постоянно находятся в здании учреждения. Помощь Гатчинскому району направили из­за тяжелой эпидемической ситуации — район все еще находится в «красной» зоне.

С 24 июля распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом: в «красной» зоне — Гатчинский район; в «желтой» зоне — Волосовский, Всеволожский, Выборгский, Киришский, Кировский, Ломоносовский, Тихвинский и Тосненский районы, а также Сосновый Бор; в «зеленой» зоне — Бокситогорский, Волховский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Приозерский и Сланцевский районы.

В Петербурге

В Петербурге за последние сутки выявлены 159 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 32 418 случаев. В общей сложности выздоровели 23 833 человека (84 — за последние сутки), умерли 2118 человек (16 летальных исходов за последние сутки).

Анастасия ГЕРГАЛОВА

Комментарии
0
Рекомендуем:
12 апреля 12 апреля – День космонавтики
Власть
12 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (12.04)
Новости Ленинградской области
12 апреля Корюшка пошла на рекорд!
12 апреля Спортивные выходные в Ленобласти: «Воздушный бой», «Космический капустник» и четвероногие друзья
Новости Ленинградской области
12 апреля Волонтеры готовятся достойно встретить День Победы
Новости Ленинградской области
12 апреля В Бугры – без бугров и неудобств
Новости Ленинградской области
12 апреля Ни пуха, ни пера!
Новости Ленинградской области
12 апреля «Птицы Благовещенья» пропели в Волосово
Новости Ленинградской области
12 апреля Карта для «СВОих»
Новости Ленинградской области
12 апреля Клиенты МФЦ смогут управлять госуслугами взглядом
Новости Ленинградской области
12 апреля 10 000 шагов к здоровой жизни
Новости Ленинградской области
12 апреля Опыт Ленобласти – на федеральный уровень!
12 апреля Готовь машину с холоду
Новости Ленинградской области
10 апреля Внимание, паводок!
Новости Ленинградской области
10 апреля После первых двадцати начинает все цвести
Новости Ленинградской области
10 апреля Все на субботник!
Новости Ленинградской области
10 апреля Смотрите под ноги: звери на дороге
Новости Ленинградской области
10 апреля Плюс два спасенных ластоногих
^